| coupe 2023 | |
|
+11Valverde56 Francesc0 cedrick2 stcyrr OlivWax Mickaelkael cytep Dauphiné Deniay Tibopino Alexouil33 15 participants |
|
Auteur | Message |
---|
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: coupe 2023 Ven 10 Fév - 17:50 | |
| Organisation Cette année nous sommes 52 sur la ligne de départ. Il y aura d'abord 2 tours préliminaires pour passer de 52 à 40 puis de 40 à 32 puis élimination directe à partir des seizièmes de finale
La 1ère phase (du Het Nieuwsblad jusqu'à Gand Wevelgem)va voir s'opposer 5 groupes de 10 ou 11 joueurs,il y aura 8 qualifiés par groupe pour descendre à 40 joueurs
Pour chaque course: -le meilleur du groupe se verra attribuer 10 points -le 2ème du groupe 8 points -le 3ème du groupe 6 points -le 4ème du groupe 4 points -le 5ème du groupe 3points -le 6ème du groupe 2 points -le 7ème du groupe 1 point tous les autres seront à 0
Calendrier de la 1ère phase -Het Nieuwsblad -Strade Bianche -Paris Nice -Tirreno Adriatico -Milan San Remo -Tour de Catalogne -Grand Prix E3 -Gand Wevelgem En cas d'égalité entre 2 joueurs au bout des 8 courses,c'est le classement général au soir de Gand Wevelgem qui départagera les joueurs puis, s'il y a toujours égalité, le nombre de points inscrits sur Gand Wevelgem qui servira à les départager
Constitution des groupes tirage au sort intégral
La 2ème phase va voir s'opposer 8 groupes de 5 joueurs,il y aura 4 qualifiés par groupe pour descendre à 32 joueurs qualifiés Pour chaque course: -le meilleur du groupe se verra attribuer 10 points -le 2ème du groupe 8 points -le 3ème du groupe 6 points -le 4ème du groupe 4 points -le 5ème du groupe 3points
Calendrier de la 2ème phase
-A travers la Flandre -tour des Flandres -tour du Pays basque -Amstel gold race -Paris Roubaix -Flèche wallonne
En cas d'égalité entre 2 joueurs au bout des 6 courses,c'est le classement général au soir de la Flèche Wallonne qui départagera les joueurs puis, s'il y a toujours égalité, le nombre de points inscrits sur la flèche wallonne qui servira à les départager
Constitution des groupes -Les 5 vainqueurs de groupe de la première phase et les 3 meilleurs 2ème sont têtes de série A et répartis par tirage au sort dans les 8 groupes (1 par groupe) Les 2 autres deuxième de groupe et les 3ème de groupe + le joueur qualifié le mieux classé au CG au soir de Gand-Wevelgem n'ayant pas fini dans les 3 premiers de son groupe sont têtes de série B et répartis par tirage au sort dans les 8 groupes (1 par groupe) - tous les autres qualifiés sont répartis par tirage au sort dans les 8 groupes
16ème de finale :début des matches à élimination directe Tirage au sort des rencontres
Le vainqueur de groupe qui aura le plus de points est désigné tête de série n°1 Le vainqueur de groupe qui aura le 2ème plus grand nombre de points est désigné tête de série n°2 Le vainqueur de groupe qui aura le 3ème plus grand nombre de points est désigné tête de série n°3 ... Le 2ème de groupe qui aura le plus grand nombre de points est désigné tête de série n°9 Le 2ème de groupe qui aura le 2ème plus grand nombre de points est désigné tête de série n°10 ... Le 2ème de groupe qui aura le plus petit nombre de points est désigné tête de série n°16 (en cas d'égalité c'est la place au CG le soir de Liège bastogne liège qui servira à départager
Tirage au sort intégral des 16 autres qualifiés pour les répartir face aux 16 têtes de série
Calendrier des 16ème de finale Liège Bastogne Liège -Tour de Romandie -Giro -Dauphiné -Tour de Suisse
Règlement de la rencontre Pour chaque course,celui qui inscrit le plus de points se voit attribuer deux points,en cas de match nul,les 2 joueurs ont 1 point,le perdant inscrit 0 point En cas d'égalité c'est celui qui a inscrit le plus de points dans les 5 rencontres qui passe
8ème de finale match 1:les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 1 et 16 se rencontrent match 2 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 2 et 15 se rencontrent match 3 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 3 et 14 se rencontrent match 4 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 4 et 13 se rencontrent match 5 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 5 et 12 se rencontrent match 6 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 6 et 11 se rencontrent match 7 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 7 et 10 se rencontrent match 8 :les vainqueurs des matches auquel participaient les têtes de série 8 et 9 se rencontrent
calendrier des 8ème de finale -championnats nationaux -Tour de France -San Sebastien -Tour de Pologne -Championnats du monde en ligne
Règlement de la rencontre Pour chaque course,celui qui inscrit le plus de points se voit attribuer deux points,en cas de match nul,les 2 joueurs ont 1 point,le perdant inscrit 0 point En cas d'égalité c'est celui qui a inscrit le plus de points dans les 5 rencontres qui passe
Quarts de finale match 9 :vainqueur match 1 contre vainqueur matche 8 match 10 :vainqueur match 2 contre vainqueur matche 7 match 11 :vainqueur match 3 contre vainqueur matche 6 match 12 :vainqueur match 4 contre vainqueur matche 5
Calendrier des quarts de finale -hambourg -Eneco -Bretagne classic Règlement de la rencontre Pour chaque course,celui qui inscrit le plus de points se voit attribuer deux points,en cas de match nul,les 2 joueurs ont 1 point,le perdant inscrit 0 point En cas d'égalité c'est celui qui a inscrit le plus de points dans les 3 rencontres qui passe
Demi Finale match 13 vainqueur match 9 contre vainqueur match 12 match 14 vainqueur match 10 contre vainqueur match 11 Calendrier des demi-finales
-Quebec -Montreal -vuelta
Règlement de la rencontre Pour chaque course,celui qui inscrit le plus de points se voit attribuer deux points,en cas de match nul,les 2 joueurs ont 1 point,le perdant inscrit 0 point En cas d'égalité c'est celui qui a inscrit le plus de points dans les 3 rencontres qui passe
Finale vainque match 13 contre vainqueur match 14
Calendrier de la finale
-championnats d'Europe en ligne -Tour d'Emilie -tour de Lombardie
Règlement de la rencontre Pour chaque course,celui qui inscrit le plus de points se voit attribuer deux points,en cas de match nul,les 2 joueurs ont 1 point,le perdant inscrit 0 point En cas d'égalité c'est celui qui a inscrit le plus de points dans les 3 rencontres qui passe | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 17:52 | |
| Le palmares
2006 vinoka 2007 Yan 2008 Milanello 2009 Orbea 2010 Ballack150 2011 Milanello 2012 Steven212 2013 Cytep33 2014 Flo21495 2015 Mannenkenpis 2016 Ballack150 2017 Lenissart 2018 Lenissart 2019 Flo21495 2021 Dauphiné 2022 Dauphiné | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 17:52 | |
| Dauphiné double vainqueur en titre ici | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 17:53 | |
| Je publie les groupes d'ici ce soir | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 18:04 | |
| Groupe 1 Manray-Deniay-Marseille68-Milanello-Michelasse-Tontonstou-Flandria-Rywann-Piloupilou2-Mickaelkael-Illios | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 18:07 | |
| groupe 2 Josedin-Allobroges-60956-Charlix-Cytep-Leptibelge-Madiot78-joydivision-Amady21-Al_Eladep-Paul | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 18:09 | |
| groupe 3 Oann-Alexouil33-Delgato69-Gwartyke-Tibopino-Cedrick-Ray-Samu64-Batman-_Socrates_ | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 18:12 | |
| Groupe 4 Francesc0-Proba-Dauphiné-Capino-Valverde56-Durand59-Flo21495-Marcella-sapixu-Rodania | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Ven 10 Fév - 18:21 | |
| Groupe 5 Team89-Olivwax-Stcyrr-Orbea-Steven8-Muddy_waters-Pagliaorba-Vince7-Marollais-Tarkus | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 26 Fév - 20:05 | |
| Omloop Het Neuwsblad
Marseille68 74 Piloupilou2 71 Deniay 69 Milanello 23 Tontonstou 19 Rywann 2 Flandria 0 Manray 0 Michelasse 0 Mickaelkael 0 Illios 0
Leptibelge 133 Paul 92 Al_Eladep 88 60956 76 Allobroges 74 Madiot78 74 Cytep 69 Josedin 69 joydivision 69 Amady21 0 Charlix 0
Oann 92 Ray 74 _Socrates_ 71 Alexouil33 69 Batman 69 Samu64 69 Cedrick 14 Gwartyke 2 Delgato69 0 Tibopino 0
sapixu 147 Flo21495 130 Capino 69 Dauphiné 69 Durand59 69 Rodania 47 Francesc0 23 Marcella 0 Proba 0 Valverde56 0
Olivwax 83 Marollais 82 Stcyrr 69 Pagliaorba 47 Vince7 42 Team89 5 Muddy_waters 0 Orbea 0 Steven8 0 Tarkus 0 | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 26 Fév - 20:10 | |
| Point inscrit lors du Omloop Het Neuwsblad
Marseille68 10 Piloupilou2 8 Deniay 6 Milanello 4 Tontonstou 3 Rywann 2 Flandria 1 Manray 1 Michelasse 1 Mickaelkael 1 Illios 1
Leptibelge 10 Paul 8 Al_Eladep 6 60956 4 Allobroges 3 Madiot78 3 Cytep 1 Josedin 1 joydivision 1 Amady21 0 Charlix 0
Oann 10 Ray 8 _Socrates_ 6 Alexouil33 4 Batman 4 Samu64 4 Cedrick 1 Gwartyke 0 Delgato69 0 Tibopino 0
sapixu 10 Flo21495 8 Capino 6 Dauphiné 6 Durand59 6 Rodania 2 Francesc0 1 Marcella 0 Proba 0 Valverde56 0
Olivwax 10 Marollais 8 Stcyrr 6 Pagliaorba 4 Vince7 3 Team89 2 Muddy_waters 1 Orbea 1 Steven8 1 Tarkus 1 | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 26 Fév - 22:30 | |
| Merci Alexis Je confirme tes résultats Du coup tu veux gérer la coupe ou c'était un coup de main exceptionnel? | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 26 Fév - 23:01 | |
| - cytep a écrit:
- Merci Alexis
Je confirme tes résultats Du coup tu veux gérer la coupe ou c'était un coup de main exceptionnel? Je peux le prendre en main avec les paris mais toujours sous ton contrôle | |
|
| |
cytep Admin
Messages : 11618 Date d'inscription : 04/07/2018
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 26 Fév - 23:03 | |
| | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 5 Mar - 12:14 | |
| Strade Bianche
Deniay 187 Manray 138 Rywann 95 Marseille68 83 Michelasse 73 Flandria 62 Mickaelkael 40 Milanello 27 Tontonstou 27 Piloupilou2 20 Illios 20 Paul 111 60956 92 Madiot78 88 Leptibelge 74 Allobroge 47 Amady21 47 Josedin 40 Charlix 40 joydivision 20 Al_Eladep 13 Cytep 13 Delgato69 172 Ray 145 _Socrates_ 135 Alexouil33 127 Batman 118 Cedrick 112 Tibopino 112 Gwartyke 47 Oann 40 Samu64 20 Francesc0 136 Rodania 118 Flo21495 105 Durand59 69 sapixu 60 Valverde56 60 Dauphiné 54 Capino 47 Marcella 11 Proba 7 Pagliaorba 118 Olivwax 80 Stcyrr 66 Marollais 60 Steven8 47 Muddy_waters 34 Tarkus 27 Team89 20 Vince7 0 Orbea 0 | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 5 Mar - 12:15 | |
| Points inscrit lors des Strades Bianche
Noms Points
Deniay 10 Manray 8 Rywann 6 Marseille68 4 Michelasse 3 Flandria 2 Mickaelkael 1 Milanello 0 Tontonstou 0 Piloupilou2 0 Illios 0
Paul 10 60956 8 Madiot78 6 Leptibelge 4 Allobroge 3 Amady21 3 Josedin 1 Charlix 1 joydivision 0 Al_Eladep 0 Cytep 0
Delgato69 10 Ray 8 _Socrates_ 6 Alexouil33 4 Batman 3 Cedrick 2 Tibopino 2 Gwartyke 0 Oann 0 Samu64 0
Francesc0 10 Rodania 8 Flo21495 6 Durand59 4 sapixu 3 Valverde56 3 Dauphiné 1 Capino 0 Marcella 0 Proba 0
Pagliaorba 10 Olivwax 8 Stcyrr 6 Marollais 4 Steven8 3 Muddy_waters 2 Tarkus 1 Team89 0 Vince7 0 Orbea 0 | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 5 Mar - 12:33 | |
| Classement général après 2 courses sur 7 :
Noms Omloop Strade Bianche Total
Deniay 6 10 16 Marseille68 10 4 14 Manray 1 8 9 Piloupilou2 8 0 8 Rywann 2 6 8 Michelasse 1 3 4 Milanello 4 0 4 Flandria 1 2 3 Tontonstou 3 0 3 Mickaelkael 1 1 2 Illios 1 0 1
Paul 8 10 18 Leptibelge 10 4 14 60956 4 8 12 Madiot78 3 6 9 Al_Eladep 6 0 6 Allobroge 3 3 6 Amady21 0 3 3 Josedin 1 1 2 Charlix 0 1 1 Cytep 1 0 1 joydivision 1 0 1
Ray 8 8 16 _Socrates_ 6 6 12 Delgato69 0 10 10 Oann 10 0 10 Alexouil33 4 4 8 Batman 4 3 7 Samu64 4 0 4 Cedrick 1 2 3 Tibopino 0 2 2 Gwartyke 0 0 0
Flo21495 8 6 14 sapixu 10 3 13 Francesc0 1 10 11 Durand59 6 4 10 Rodania 2 8 10 Dauphiné 6 1 7 Capino 6 0 6 Valverde56 0 3 3 Marcella 0 0 0 Proba 0 0 0
Olivwax 10 8 18 Pagliaorba 4 10 14 Marollais 8 4 12 Stcyrr 6 6 12 Steven8 1 3 4 Muddy_waters 1 2 3 Vince7 3 0 3 Tarkus 1 1 2 Team89 2 0 2 Orbea 1 0 1
Pour rappel, ce sont les 8 premiers de chaque groupe qui seront qualifier pour le tour suivant | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 19:31 | |
| Paris Nice
Rywann 232 Marseille68 227 Illios 226 Michelasse 183 Flandria 164 Deniay 159 Milanello 141 Mickaelkael 140 Tontonstou 98 Piloupilou2 31 Manray 13
Madiot78 334 Paul 256 Amady21 255 Al_Eladep 249 Cytep 171 joydivision 157 Josedin 156 60956 146 Charlix 143 Allobroge 80 Leptibelge 16
Delgato69 224 Alexouil33 201 Tibopino 161 Samu64 156 _Socrates_ 153 Oann 150 Cedrick 148 Batman 141 Gwartyke 40 Ray 3
Capino 257 Valverde56 237 Proba 180 Dauphiné 154 Flo21495 150 Durand59 147 sapixu 147 Francesc0 140 Rodania 43 Marcella 15
Olivwax 366 Orbea 238 Pagliaorba 230 Team89 229 Muddy_waters 215 Stcyrr 194 Marollais 140 Steven8 137 Vince7 66 Tarkus 37
Dernière édition par Alexouil33 le Dim 12 Mar - 19:36, édité 1 fois | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 19:34 | |
| Points inscrits lors de Paris Nice
Rywann 10 Marseille68 8 Illios 6 Michelasse 4 Flandria 3 Deniay 2 Milanello 1 Mickaelkael 0 Tontonstou 0 Piloupilou2 0 Manray 0
Madiot78 10 Paul 8 Amady21 6 Al_Eladep 4 Cytep 3 joydivision 2 Josedin 1 60956 0 Charlix 0 Allobroges 0 Leptibelge 0
Delgato69 10 Alexouil33 8 Tibopino 6 Samu64 4 _Socrates_ 3 Oann 2 Cedrick 1 Batman 0 Gwartyke 0 Ray 0
Capino 10 Valverde56 8 Proba 6 Dauphiné 4 Flo21495 3 Durand59 2 sapixu 2 Francesc0 0 Rodania 0 Marcella 0
Olivwax 10 Orbea 8 Pagliaorba 6 Team89 4 Muddy_waters 3 Stcyrr 2 Marollais 1 Steven8 0 Vince7 0 Tarkus 0
Dernière édition par Alexouil33 le Dim 12 Mar - 19:38, édité 2 fois | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 19:35 | |
| Tirreno
Manray 107 Piloupilou2 62 Deniay 61 Michelasse 51 Milanello 27 Marseille68 20 Tontonstou 19 Illios 16 Mickaelkael 5 Flandria 3 Rywann 0 joydivision 153 Cytep 124 Josedin 62 Amady21 21 Charlix 21 Allobroges 15 Al_Eladep 14 Paul 11 60956 10 Madiot78 3 Leptibelge 3 Gwartyke 134 Samu64 82 Alexouil33 76 Ray 61 Batman 55 Delgato69 30 _Socrates_ 29 Tibopino 19 Oann 18 Cedrick 3 Marcella 128 Francesc0 125 Dauphiné 107 Rodania 68 sapixu 51 Capino 43 Durand59 39 Valverde56 38 Flo21495 25 Proba 9 Tarkus 128 Olivwax 107 Orbea 103 Pagliaorba 89 Vince7 31 Steven8 29 Team89 22 Marollais 18 Muddy_waters 18 Stcyrr 6 | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 19:38 | |
| Points inscrit lors de Tirreno
Manray 10 Piloupilou2 8 Deniay 6 Michelasse 4 Milanello 3 Marseille68 2 Tontonstou 1 Illios 0 Mickaelkael 0 Flandria 0 Rywann 0 joydivision 10 Cytep 8 Josedin 6 Amady21 4 Charlix 4 Allobroges 2 Al_Eladep 1 Paul 0 60956 0 Madiot78 0 Leptibelge 0 Gwartyke 10 Samu64 8 Alexouil33 6 Ray 4 Batman 3 Delgato69 2 _Socrates_ 1 Tibopino 0 Oann 0 Cedrick 0 Marcella 10 Francesc0 8 Dauphiné 6 Rodania 4 sapixu 3 Capino 2 Durand59 1 Valverde56 0 Flo21495 0 Proba 0 Tarkus 10 Olivwax 8 Orbea 6 Pagliaorba 4 Vince7 3 Steven8 2 Team89 1 Marollais 0 Muddy_waters 0 Stcyrr 0 | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 19:55 | |
| Noms Omloop Strade PN Tirreno Total
Deniay 6 10 2 6 23 Marseille68 10 4 8 0 22 Rywann 2 6 10 0 18 Illios 1 0 6 8 15 Milanello 4 0 1 10 15 Manray 1 8 0 3 12 Michelasse 1 3 4 4 12 Piloupilou2 8 0 0 0 8 Flandria 1 2 3 0 6 Mickaelkael 1 1 0 2 4 Tontonstou 3 0 0 1 4
Paul 8 10 8 0 26 Madiot78 3 6 10 0 19 Leptibelge 10 4 0 0 14 Amady21 0 3 6 4 13 joydivision 1 0 2 10 13 60956 4 8 0 0 12 Cytep 1 0 3 8 12 Al_Eladep 6 0 4 1 11 Josedin 1 1 1 6 9 Allobroges 3 3 0 2 8 Charlix 0 1 0 4 5
Alexouil33 4 4 8 6 22 Delgato69 0 10 10 2 22 Ray 8 8 0 4 20 _Socrates_ 6 6 3 1 16 Samu64 4 0 4 8 16 Oann 10 0 2 0 12 Batman 4 3 0 3 10 Gwartyke 0 0 0 10 10 Tibopino 0 2 6 0 8 Cedrick 1 2 1 0 4
Francesc0 1 10 0 8 19 Capino 6 0 10 2 18 sapixu 10 3 2 3 18 Dauphiné 6 1 4 6 17 Flo21495 8 6 3 0 17 Rodania 2 8 0 4 14 Durand59 6 4 2 1 13 Valverde56 0 3 8 0 11 Marcella 0 0 0 10 10 Proba 0 0 6 0 6
Olivwax 10 8 10 8 36 Pagliaorba 4 10 6 4 24 Orbea 1 0 8 6 15 Stcyrr 6 6 2 0 14 Marollais 8 4 1 0 13 Tarkus 1 1 0 10 12 Team89 2 0 4 1 7 Muddy_waters 1 2 3 0 6 Steven8 1 3 0 2 6 Vince7 3 0 0 3 6
Dernière édition par Alexouil33 le Lun 13 Mar - 16:01, édité 1 fois | |
|
| |
Alexouil33 Sean Kelly
Messages : 1599 Date d'inscription : 21/12/2018 Age : 23 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 20:00 | |
| Le point à la mi-course de cette 1ère phase :
Poule 1 : Classement très serré, Marseille bien parti pour se qualifier tandis que Flandria et Mickaelkael s'enlacent dans le fond du tableau.
Poule 2 : Paul a pris une très grosse option, tout comme Madiot. Charlix a un retard conséquent mais pas irrémédiable.
Poule 3 : Alexouil, Delgado et Ray légèrement devant pendant que Cedrick est à la peine.
Poule 4 : Poule très très serrée, Proba a un retard déjà significatif.
Poule 5 : OlivWax et Pagliorba sont quasiment qualifiés alors que les 4 derniers vont sans doute se jouer les 2 dernières places qualificatives. | |
|
| |
Tibopino Sean Kelly
Messages : 1725 Date d'inscription : 02/01/2019
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 20:02 | |
| Même en étant top 10, je suis toujours aussi nul à ce jeu | |
|
| |
stcyrr Eddy Merckx
Messages : 2198 Date d'inscription : 25/02/2021
| Sujet: Re: coupe 2023 Dim 12 Mar - 21:18 | |
| Gros niveau dans mon groupe sur PN. 6e avec 194pts | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: coupe 2023 | |
| |
|
| |
| coupe 2023 | |
|