Teamcyclisme

Forum consacré à un jeu cyclisme
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (S-Z)

Aller en bas 
AuteurMessage
Le_Phoenix
Admin
Le_Phoenix

Messages : 10
Date d'inscription : 03/07/2018
Age : 38
Localisation : Mouscron

Palmarès managers (S-Z)   Empty
MessageSujet: Palmarès managers (S-Z)    Palmarès managers (S-Z)   EmptyDim 19 Aoû - 15:26

Sagan :

2012

Tour Down Under T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Tre Valli Varesine C2


samu64 :

2009

GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *

2010

Hel van het Mergelland C3 *

2011

Tour de Romandie T2
Szlakiem Grodòw Piastowskich T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3

2012

Le Samyn C3
Nokere-Koerse C3
Trofeo Matteotti C3
Vattenfall Cyclassics C1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Trofeo Migjorn C3 *
Trofeo Platja de Muro C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Critérium International T3
Tour de Romandie T2

2014

Tour of Qatar T3
Classic Loire Atlantique C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um Köln C3 *
Tour de Romandie T2

2015

Volta Limburg Classic C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Tour of Norway T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2017

La Flèche Wallonne C0
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*

2018

Schaal Sels C4*
Druivenkoers - Overijse C4*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4

Shinsuke :

2011

Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Tirreno-Adriatico T2
Giro del Trentino T3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Circuit Franco-Belge T4 *

Sid-the-Kid :

2007

Giro del Lazio C2
GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero C3

2008

Trofeo Soller C3 *
Tour de Slovénie T4 *

2009

Trofeo Calvia C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Amstel Gold Race C0
Brixia Tour T4

Stardust

2018

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3
GP de Denain - Porte du Hainaut /Valenciennes Metropole C3*
Route Adélie de Vitré C4 *

Steven212

2016

G.P. Costa degli Etruschi C4*
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Critérium du Dauphiné T2

2017

Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *

2018

The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand T5
Tour of Japan T5
Schaal Sels C4*

stcyr :

2007

GP de la Ville de Rennes C3*
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
Paris - Tours C0

2008

Clasica de Almeria C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
GP Città' di Camaiore C3 *
Rothaus Regio-Tour T4 *
Trofeo Melinda C3 *
G.P. Beghelli C3 *

2009

Etoile de Bessèges T4
Tour cycliste international du Haut Var T4
Cholet - Pays De Loire C3 *
Klasika Primavera C3
Trophée des Grimpeurs C3
Volta Ciclista a Catalunya T3 *
Boucles de l'Aulne C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour de Suisse T2
Giro dell'Appennino C3 *
Tour de France T0
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Classement général Teamcyclisme

2010

Volta Ciclista a Catalunya T2
Giro d'Italia T1
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Agostoni - Giro della Brianza C3
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Memorial Marco Pantani C3 *

2011

Tro-Bro Léon C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Championnats nationaux - Road
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Tour of Utah T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Paris-Bourges C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3

2012

Classic Loire Atlantique C3
Grand Prix Pino Cerami C3
Tro-Bro Léon C3 *
Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle C3 *
Schaal Sels C3 *
Championnats du Monde UCI CLM C2

2013

Vuelta Ciclista a Murcia C3 *
Le Tour de Langkawi T4 *
Cholet - Pays De Loire C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T3
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *

2014

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
De Weiert Dwars door Drenthe C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4

steven212 :

2012

GP de Denain Porte du Hainaut C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Coupe Teamcyclisme

2013

Trofeo Palma C3 *
Trofeo Deià C3 *
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Trofeo Matteotti C3 *
Vuelta a España T1
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships - C0

2014

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *

stivostine :

2010

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *

Superregi :

2018

Tour of Croatia T5
Baloise Belgium Tour T3
Market Heistse Pijl C4
Paris Chauny C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke C4

SuisseTeam :

2006

Semaine Cycliste Internationale T4 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Challenge Luk C3
Coppa Placci C2
GP de Fourmies C2 *
Coppa Sabatini C3
Tour d'Emilie C2 *
Classement général Teamcyclisme

2007

GP Chiasso C3
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
G-P- Beghelli C3

2008

Trofeo Soller C3 *
Route du Sud T4
Trofeo Matteotti C3 *
Eneco Tour T2

2009

GP Llodio C3 *
Tour de Pologne T3

superregi :

2010

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour of Britain T4

Sylvain-Chavanel :

2010

Challenge Mallorca 2: Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Challenge Mallorca 5: Trofeo Magaluf-Palmanova C3 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Giro del Piemonte C2

2011

Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Kuurne-Brussel-Kuurne C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Giro d'Italia T1
Tour of Qinghai Lake T3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Circuit Franco-Belge T4 *

sylvain84 :

2013

Scheldeprijs C2 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4

2014

Herald Sun Tour T4 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *

Sylvainm

2016
Energiewacht Ronde van Drenthe C4*
Handzame Classic C4
Tour of Norway T4*
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
RideLondon Classic C3
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour de l'Eurométropole C4

Tarkus

2018

GP de Denain - Porte du Hainaut /Valenciennes Metropole C3*
Route Adélie de Vitré C4 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Druivenkoers - Overijse C4*

Team89

2016

Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Heistse Pijl C4
Memorial Marco Pantani C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C4

2017

La Tropicale Amissa Bongo T5
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Trofeo Serra de Tramuntana C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Tour de Korea T5*
VOO-Tour de Wallonie T4 *
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*

TeamH :

2008

GP de Denain Porte du Hainaut C3 *

TeamSky :

2010

Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Tirreno - Adriatico T2
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2011

GP Industria & Artigianato C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Paris-Corrèze T4 *
The Quiznos Challenge T4

thorgalaegirsson :

2007

Münsterland Giro C3

2008

Trofeo Soller C3 *
Trofeo Laigueglia C3
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour de Wallonie T3
Giro del Piemonte C2

Tifosi

2017

Milano - Sanremo C0
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*

tiipoto :

2011

Albert Achterhes Profronde van Drenthe T4
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Citta di Stresa C3

tim0 :

2006

Tirreno-Adriatico T2
GP E3-Harelbeke C2
Tour de Bavière T4 *
CLM/Équipe Eindhoven
Tour d'Allemagne T2
GP Zürich C1
Tour d'Emilie C2 *
Tour de Lombardie C0

2007

GP de la Ville de Rennes C3*
Coppa Sabatini C3

ti-sa :

2008

Klasika Primavera C3 *
Tour de l'Ain - La Route du Progrès T4

Tonton Cocochti :

2013

Trofeo Deià C3 *
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Poly Normande C3 *
Schaal Sels C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Paris-Bourges C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *

tontonstou :

2011

Tour of Qatar T4
Giro del Friuli C3

2013

La Flèche Wallonne C0 *
Eneco Tour T2
Championnats du Monde UCI CLM par équipe / UCI TTT World Championships C3

2016

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*

2018

Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
Dubai Tour T3
Vuelta a Castilla y Leon T5
Fyen Rundt C4*
Euroeyes cyclassic hambourg C1 *
Tour of China I T5
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
Tour de l'Eurométropole C3
Tour of China II T5*
Tour of Taihu Lake T5

toonsy :

2008

GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

tutur31 :

2009

Trofeo Inca C3 *
Paris-Camembert C3 *
Tour de Picardie T4
Paris-Corrèze T4
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3

2010

Giro di Sardegna T4
Batavus Prorace C3
National Championships - RR
La Poly-Normande C3 *
National Championships - TT
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Grand Prix de la Somme C3 *
Paris-Bourges C3

2013

Trofeo Palma C3 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

ucm72 :

2007

Trofeo Pollença C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Gent - Wevelgem C1
Tour de Slovénie T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *

2008

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour de Suisse T2

Ullick :

2018

Czech Cycling Tour T5*
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini C3
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli C3

val :

2010

Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4
Paris-Corrèze T4
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4

Valou :

2018

Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
Antwerp port epic

Valverde56 :

2014

Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Rund um Köln C3 *

van_petegem89 :

2005

Ster Electrotour T4
Tour de Saxe T4 *
Trois Vallées Varésines C2 *
Trophée Mélinda C3 *

2006

Tout d'Italie T1

2008

Trofeo Pollença C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

velautiste :

2012

Zeeuws Wielerweekend C3
Tour of Utah T4
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grand Prix de Wallonie C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Trofeo Palma C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *

2015

Vuelta Ciclista a Murcia C3
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris - Roubaix C0
Tour of Norway T4 *
Tour des Fjords T4 *
Course en ligne des jeux européens de Bakou C2 *
Arctic Race of Norway T4

Vicenzo :

2010

Le Tour de Langkawi T4
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Nokere-Koerse C3
Milano - Sanremo C0
Paris - Roubaix C0
Neuseenclassics - rund um die Braunkohle C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *

2011

Sparkassen Giro C3
Paris-Corrèze T4 *
Tour of Beijing T3
Giro dell'Emilia C1
Giro di Lombardia C0

vince7 :

2013

Clasica de Almeria C3 *
Le Samyn C3
Volta Limburg Classic C3 *
Tro-Bro Léon C3

2017

Skoda-Tour de Luxembourg T4

Vino60 :

2008

Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Paris-Camembert Lepetit C3 *
Euskal Bizikleta T3
Tour de Pologne T2 *

Vinoka :

2006

Tour d'Andalousie T4
Tour de Murcie T4 *
Tour de Catille & Leon T4 *
Critérium International T3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Championnats Nationaux CN
Coupe Teamcyclisme

2007

Route Adélie de Vitré C3 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno C3
Rothaus Regio-Tour International T4 *

2008

Nokere-Koerse C3 *
Klasika Primavera C3 *
Tro-Bro Léon C3
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tre Valli Varesine C2
Vattenfall Cyclassics C1 *
Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden C3

2009

GP Llodio C3 *
Giro del Trentino T4
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
La Poly Normande C3
G.P. Camaiore C3 *

2010

Tour cycliste international du Haut Var T4 *
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa' Carlo C3
Trofeo Matteotti C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Trofeo Melinda C3

2011

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Ster Elektrotoer T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2012

Trofeo Laigueglia C2
Tour de Suisse T2
Tour de Slovénie T4
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3

2013

Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour de Slovénie T4
GP Stad Zottegem C3
G.P. Costa degli Etruschi C3

2014

Trofeo Deià C3
Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4

2015

Energiewacht Dwars door Drenthe C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Velothon Wales C3 *
Grand Prix Cerami C3 *

virenquemania :

2007

GP di Lugano C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Critérium International T3
Tour de Georgia T3
Tour de l'Ain T4 *
Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *

2008

Trofeo Soller C3 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour du Doubs C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *

2009

Le Samyn C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3

2010

GP d'Ouverture La Marseillaise C3
Cholet - Pays De Loire C3
Tro-Bro Léon C3
Giro del Trentino T4
Circuit de Lorraine Professionnels T4 *
Boucles de l'Aulne C3
Tour de Vendée C3
Binche - Tournai - Binche C3

VladimirKarpets :

2007

Tour Méditerranéen T4
Trofeo Laigueglia C3
Tour du Haut Var C3
Paris - Nice T2
Klasika Primavera C3
GP Città' di Camaiore C3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3
Vuelta a Burgos T3
Vuelta a España T1

2008

Giro del Trentino T4 *
Tour de Slovénie T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *

Werbju :

2018

Royal Bernard Drome Classic C3*
Tour of China II T5*

Yan :

2005

Championnat du Monde C0
Tour de Lombardie C1
Tour du Piémont C2
Coppa Sabatini C3

2006

Tour du Pays-Basque T2
GP de l'Escaut C2 *
Liège-Bastogne-Liège C0
Tour de Romandie T2
Tour du Portugal T3

2007

Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Vuelta Ciclista a la Rioja T4
Euskal Bizikleta T3
Tour de Suisse T2
Deutschland-Tour T2
Coupe Teamcyclisme

2008

G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3
Trofeo Soller C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
Giro di Toscana C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Championnats Nationaux CN
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3

2009

Trofeo Mallorca C3
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Campina Ronde van het Groene Hart C3
GP du canton d'Argovie, Gippingen C2
Paris-Bourges C3 *

zadrobilek :

2012

Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Paris - Roubaix C0
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux - en ligne
Tour du Doubs - Conseil Général C3
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C3
Chrono des Nations C3

0ann :

2012

Gent - Wevelgem C1
Tour de l'Ain - La route du progrès T4
Vuelta a España T1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Classement général Teamcyclisme

2013

The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1

2015

Trofeo Alcudia-Platja de Muro C3

2016

Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Korea T5*

2017

Volta ao Algarve T3
Klasika Primavera de Amorebieta C4
Liège - Bastogne - Liège C0*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5
Winston Salem Cycling Classic C4

2018

Colombia Oro y Paz T5
Volta Limburg Classic C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour de Pologne T2
Schaal Sels C4*

60956 :

2014

Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix Cerami C3
Rund um Köln C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Boucles de la Mayenne T4 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3 *
Garmin Velothon Berlin C3

2017

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour of Estonia T5*
Ronde van Limburg C4*
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Trofeo Matteotti C4*
Rad am Ring C4*

2018

Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Championnats nationaux clm
The Larry H.Miller Tour of Utah T5


93david :

2006

Tour de Catille & Leon T4 *
Classique d'Alcobendas T4
Tour de Bavière T4 *
Tour des Asturies T4
Tour du Benelux T2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamcyclisme2.forumactif.com
 
Palmarès managers (S-Z)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès du Sporting Union Agenais
» J-league 2018/2019
» Classement Mondial UCI
» Palmarès du 112 sqn
» MVP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme :: Palmarès :: Saisons antérieures :: Palmarès individuel-
Sauter vers: