Sagan : 3 victoires
2012 3 victoires
Tour Down Under T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Tre Valli Varesine C2
samu64 : 60 victoires
2009 3 victoires
GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
2010 1 victoire
Hel van het Mergelland C3 *
2011 3 victoires
Tour de Romandie T2
Szlakiem Grodòw Piastowskich T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
2012 5 victoires
Le Samyn C3
Nokere-Koerse C3
Trofeo Matteotti C3
Vattenfall Cyclassics C1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 5 victoires
Trofeo Migjorn C3 *
Trofeo Platja de Muro C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Critérium International T3
Tour de Romandie T2
2014 5 victoires
Tour of Qatar T3
Classic Loire Atlantique C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um Köln C3 *
Tour de Romandie T2
2015 5 victoires
Volta Limburg Classic C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Tour of Norway T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3
2016 3 victoires
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
2017 7 victoires
La Flèche Wallonne C0
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour de l'Ain
Coppa Agostoni
Grand Prix d'Isbergues
Chrono des nations
Japan cup
2018 3 victoires
Schaal Sels C4*
Druivenkoers - Overijse C4*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4
2019 3 victoires
Rund um Köln C4*
Skoda-Tour de Luxembourg T4*
Volta a Portugal Santander T5*
2020 6 victoires
Milano-Sanremo ITALY C0
Il Lombardia ITALY C0
Belgrade Banjaluka BOSNIA AND HERZEGOVINA T5
Giro dell'Appennino ITALY C4 *
championnats du monde c0
Classement général teamcyclisme
2021 7 victoires
UAE Tour T2
Volta Ciclista a Catalunya T2
Itzulia Basque Country T2
Ronde van Limburg C4 *
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika C4*
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Il Lombardia C0
2022 3 victoires
Per Sempre Alfredo C4*
Volta Ciclista a Catalunya T2
Tour of Estonia T5*
2023 1 victoire
Route Adélie de Vitré C4*
Sapixu : 12 victoires
2023 12 victoires
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida C3*
Figueira Champions classic C4 *
Jaen Paraiso Interior C4
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
La Flèche Brabançonne C2
Boucles de l'Aulne C4 *
Tour d'Autriche T4
Tour du Benelux T2
Tour du Luxembourg T4
Elsteden Race *
Classement Général
The Race
Shinsuke : 6 victoires
2011 6 victoires
Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Tirreno-Adriatico T2
Giro del Trentino T3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Circuit Franco-Belge T4 *
Sid-the-Kid : 9 victoires
2007 2 victoires
Giro del Lazio C2
GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero C3
2008 2 victoires
Trofeo Soller C3 *
Tour de Slovénie T4 *
2009 5 victoires
Trofeo Calvia C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Amstel Gold Race C0
Brixia Tour T4
_Socrates_ : 3 victoires
2023 3 victoires
Volta Limburg Classic C4
Grand Prix de Francfort C2*
Tour du Limousin T4
Stardust 3 victoires
2018 3 victoires
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3
GP de Denain - Porte du Hainaut /Valenciennes Metropole C3*
Route Adélie de Vitré C4 *
stcyrr : 73 victoires
2007 4 victoires
GP de la Ville de Rennes C3*
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
Paris - Tours C0
2008 7 victoires
Clasica de Almeria C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
GP Città' di Camaiore C3 *
Rothaus Regio-Tour T4 *
Trofeo Melinda C3 *
G.P. Beghelli C3 *
2009 13 victoires
Etoile de Bessèges T4
Tour cycliste international du Haut Var T4
Cholet - Pays De Loire C3 *
Klasika Primavera C3
Trophée des Grimpeurs C3
Volta Ciclista a Catalunya T3 *
Boucles de l'Aulne C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour de Suisse T2
Giro dell'Appennino C3 *
Tour de France T0
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Classement général Teamcyclisme
2010 6 victoires
Volta Ciclista a Catalunya T2
Giro d'Italia T1
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Agostoni - Giro della Brianza C3
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Memorial Marco Pantani C3 *
2011 8 victoires
Tro-Bro Léon C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Championnats nationaux - Road
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Tour of Utah T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Paris-Bourges C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3
2012 6 victoires
Classic Loire Atlantique C3
Grand Prix Pino Cerami C3
Tro-Bro Léon C3 *
Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle C3 *
Schaal Sels C3 *
Championnats du Monde UCI CLM C2
2013 6 victoires
Vuelta Ciclista a Murcia C3 *
Le Tour de Langkawi T4 *
Cholet - Pays De Loire C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T3
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2014 5 victoires
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
De Weiert Dwars door Drenthe C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4
2021 9 victoires
Trofeo Laigueglia C3
GP Industria & Artigianato C3
Tour de Romandie T2
Circuit de Wallonie C4*
JO Course en ligne C0
tour de l'ain T4
Tour de Republique tchèque T5
Tour du Jura cycliste C4*
Tre Valli Varesine C2 *
2022 4 victoires
Per Sempre Alfredo C4*
La Flèche Wallonne C1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Gran Piemonte C2
2023 5 victoires
Tour du Rwanda T5 *
Bredene Koksijde Classic C3*
Grand Prix du Morbihan C3
Tro Bro Leon C3
Tour du Portugal T5*
steven212 : 24 victoires
2012 5 victoires
GP de Denain Porte du Hainaut C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Coupe Teamcyclisme
2013 6 victoires
Trofeo Palma C3 *
Trofeo Deià C3 *
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Trofeo Matteotti C3 *
Vuelta a España T1
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships - C0
2014 3 victoires
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *
2016 3 victoires
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Critérium du Dauphiné T2
2017 4 victoires
Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Tour of Britain
2018 3 victoires
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand T5
Tour of Japan T5
Schaal Sels C4*
Steven8 6 victoires
2022 4 victoires
Trofeo Playa de Palma - Palma C3*
Albert Achterhes Profronde van Drenthe C4*
Bredene Koksijde Classic C3*
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes C4
2023 2 victoires
Figueira Champions classic C4 *
Brussels Cycling Classic C3*
Steven57 1 victoire
2022 1 victoires
Grote prijs Jean - Pierre Monseré C4
stivostine :3 victoires
2010 3 victoires
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Superregi : 21 victoires
2010 4 victoires
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour of Britain T4
2018 6 victoires
Tour of Croatia T5
Baloise Belgium Tour T3
Market Heistse Pijl C4
Paris Chauny C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke C4
2019 6 victoires
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Le Samyn C4
Danilith Nokere Koerse C3
Tour de Yorkshire T4
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke C3
Tour of Taihu Lake T5
2020 5 victoires
Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
Tour d'Algarve T3
Grote prijs Jean-Pierre Monseré C4
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4
SuisseTeam : 19 victoires
2006 9 victoires
Semaine Cycliste Internationale T4 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Challenge Luk C3
Coppa Placci C2
GP de Fourmies C2 *
Coppa Sabatini C3
Tour d'Emilie C2 *
Classement général Teamcyclisme
2007 4 victoires
GP Chiasso C3
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
G-P- Beghelli C3
2008 4 victoires
Trofeo Soller C3 *
Route du Sud T4
Trofeo Matteotti C3 *
Eneco Tour T2
2009 2 victoires
GP Llodio C3 *
Tour de Pologne T3
Sylvain-Chavanel :13 victoires
20106 victoires
Challenge Mallorca 2: Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Challenge Mallorca 5: Trofeo Magaluf-Palmanova C3 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Giro del Piemonte C2
2011 7 victoires
Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Kuurne-Brussel-Kuurne C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Giro d'Italia T1
Tour of Qinghai Lake T3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Circuit Franco-Belge T4 *
sylvain31 :7 victoires
2020 1 victoire
Royal Bernard Drome Classic C3
2022 4 victoires
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3
Adriatica Ionica Race T5*
Sazka Tour T5*
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie T5
2022 2 victoires
Donostia San Sebastian Klasikoa C1
Kampioenschap van Vlaanderen C3
sylvain84 :4 victoires
2013 2 victoires
Scheldeprijs C2 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
2014 2 victoires
Herald Sun Tour T4 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Sylvainm 7 victoires
2016 7 victoires
Energiewacht Ronde van Drenthe C4*
Handzame Classic C4
Tour of Norway T4*
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
RideLondon Classic C3
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour de l'Eurométropole C4
Sympatho 1 victoire
2017 omloop van het houtland Lichtervelde
Tarkus 12 victoires
2018 4 victoires
GP de Denain - Porte du Hainaut /Valenciennes Metropole C3*
Route Adélie de Vitré C4 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Druivenkoers - Overijse C4*
2020 2 victoires
Santos Tour Down Under T2
Race Torquay C3
2023 6 victoires
Classic Loire Atlantique C4
Classic Grand Besançon Doubs C4
Boucles de la Mayenne T4
Classique de Hambourg C1
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Tour de Hainan T5
Team89 42 victoires
2016 4 victoires
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Heistse Pijl C4
Memorial Marco Pantani C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C4
2017 4 victoires
La Tropicale Amissa Bongo T5
Sibiu Cycling Tour T5*
coppa Bernocchi
omloop van het houtland Lichtervelde
2018 7 victoires
Trofeo Serra de Tramuntana C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Tour de Korea T5*
VOO-Tour de Wallonie T4 *
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
2019 8 victoires
GP Industria & Artigianato C3*
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" T5*
Giro dell'Appennino C4*
Ronde Van Limburg C4
Tour of Qinghai Lake T5*
Turul Romaniei T5*
Tour of China 2
Tour of Peninsula T5
2020 2 victoires
Trofeo Palma C3*
championnats du monde clm
2021 3 victoires
Etoile de Bessèges - Tour du Gard T4
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Coppa Bernocchi - GP BPM C3
2022 5 victoires
Per Sempre Alfredo C4*
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika C4*
Vuelta a Castilla y Leon T5
Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic C4
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
2023 9 victoires
Trofeo Port d'Alcudia C3
Tour of Oman T4
Heylen Vastgoed Heistse Pijl C4
Brussels Cycling Classic C3*
Dwars door het Hageland C4*
Druivenkoers - Overijse C4*
Championnats d'Europe course en ligne C1
circuit Franco belge C4
Elsteden Race *
TeamH : 1 victoire
2008 1 victoire
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
TeamSky :9 victoires
2010 5 victoires
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Tirreno - Adriatico T2
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2011 4 victoires
GP Industria & Artigianato C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Paris-Corrèze T4 *
The Quiznos Challenge T4
thorgalaegirsson : 7 victoires
2007 1 victoire
Münsterland Giro C3
2008 6 victoires
Trofeo Soller C3 *
Trofeo Laigueglia C3
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour de Wallonie T3
Giro del Piemonte C2
Tifosi 3 victoires
2017 3 victoires
Milano - Sanremo C0
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
Japan cup
tiipoto :2 victoires
2011 2 victoires
Albert Achterhes Profronde van Drenthe T4
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Citta di Stresa C3
tim0 : 10 victoires
2006 8 victoires
Tirreno-Adriatico T2
GP E3-Harelbeke C2
Tour de Bavière T4 *
CLM/Équipe Eindhoven
Tour d'Allemagne T2
GP Zürich C1
Tour d'Emilie C2 *
Tour de Lombardie C0
2007 2 victoires
GP de la Ville de Rennes C3*
Coppa Sabatini C3
ti-sa : 2 victoires
2008 2 victoires
Klasika Primavera C3 *
Tour de l'Ain - La Route du Progrès T4
Tonton Cocochti : 8 victoires
2013 8 victoires
Trofeo Deià C3 *
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Poly Normande C3 *
Schaal Sels C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Paris-Bourges C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *
tontonstou : 34 victoires
2011 2 victoires
Tour of Qatar T4
Giro del Friuli C3
2013 3 victoires
La Flèche Wallonne C0 *
Eneco Tour T2
Championnats du Monde UCI CLM par équipe / UCI TTT World Championships C3
2016 2 victoires
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
2018 10 victoires
Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
Dubai Tour T3
Vuelta a Castilla y Leon T5
Fyen Rundt C4*
Euroeyes cyclassic hambourg C1 *
Tour of China I T5
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
Tour de l'Eurométropole C3
Tour of China II T5*
Tour of Taihu Lake T5
2019 4 victoires
Santos Tour Down Under T2
Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Paris-Roubaix C0
ZLM Tour T4*
2020 4 victoires
Trofeo Palma C3*
Bretagne Classic - Ouest-France C1
Druivenkoers - Overijse C4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
2021 5 victoires
Bredene Koksijde Classic C3
Ronde van Limburg C4 *
Tour of Slovenia T4*
Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano C4*
Egmont Cycling Race C4 *
2023 4 victoires
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida C3*
Route Adélie de Vitré C4*
Grand Prix de Quebec C1
Tour de Slovaquie T5*
Tony1988 4 victoires
2020 4 victoires
Le Tour de Langkawi T5
Critérium du Dauphiné FRANCE T2
La Flèche Wallonne BELGIUM C1
Tour de republique tchèque T5
toonsy :1 victoire
2008 1 victoire
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
tutur31 : 19 victoires
2009 6 victoires
Trofeo Inca C3 *
Paris-Camembert C3 *
Tour de Picardie T4
Paris-Corrèze T4
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
2010 8 victoires
Giro di Sardegna T4
Batavus Prorace C3
National Championships - RR
La Poly-Normande C3 *
National Championships - TT
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Grand Prix de la Somme C3 *
Paris-Bourges C3
2013 5 victoires
Trofeo Palma C3 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
ucm72 : 9 victoires
2007 6 victoires
Trofeo Pollença C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Gent - Wevelgem C1
Tour de Slovénie T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *
2008 3 victoires
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour de Suisse T2
Ullick : 4 victoires
2018 4 victoires
Czech Cycling Tour T5*
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini C3
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli C3
val : 5 victoires
2010 5 victoires
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4
Paris-Corrèze T4
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4
Valenciennois 2 victoires
2005 2 victoires
Grand Prix du Canton d'Argovie C2
Polynormande C3
Valou :2 victoires
2018 2 victoires
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
Antwerp port epic
Valverde56 : 8 victoires
2014 2 victoires
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Rund um Köln C3 *
2022 3 victoires
Volta a la Comunitat Valenciana T3
Trofeo Pollença - Port d' Andratx C3
La Vuelta ciclista a España T1
2023 3 victoires
Tour du Pays basque T2
Tour de Sicile T4
Circuit de Getxo C3
van_petegem89 : 7 victoires
2005 4 victoires
Ster Electrotour T4
Tour de Saxe T4 *
Trois Vallées Varésines C2 *
Trophée Mélinda C3 *
2006 1 victoire
Tout d'Italie T1
2008 2 victoires
Trofeo Pollença C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
velautiste : 14 victoires
2012 5 victoires
Zeeuws Wielerweekend C3
Tour of Utah T4
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grand Prix de Wallonie C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 2 victoires
Trofeo Palma C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2015 7 victoires
Vuelta Ciclista a Murcia C3
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris - Roubaix C0
Tour of Norway T4 *
Tour des Fjords T4 *
Course en ligne des jeux européens de Bakou C2 *
Arctic Race of Norway T4
Vicenzo :12 victoires
2010 7 victoires
Le Tour de Langkawi T4
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Nokere-Koerse C3
Milano - Sanremo C0
Paris - Roubaix C0
Neuseenclassics - rund um die Braunkohle C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
2011 5 victoires
Sparkassen Giro C3
Paris-Corrèze T4 *
Tour of Beijing T3
Giro dell'Emilia C1
Giro di Lombardia C0
vince7 : 32 victoires
2013 4 victoires
Clasica de Almeria C3 *
Le Samyn C3
Volta Limburg Classic C3 *
Tro-Bro Léon C3
2017 2 victoires
Skoda-Tour de Luxembourg T4
Grote Prijs Jef Scherens Rondom Leuven
2019 11 victoires
Ronde van Drenthe C4*
Scheldeprijs C2
Klasika Primavera de Amorebieta C4*
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Circuit de Wallonie C4
Rund um Köln C4*
Skoda-Tour de Luxembourg T4*
Heylen Vastgoed Heistse Pijl C4*
Omloop van het Houtland Lichtervelde C4*
Gran Piemonte C2
Paris - Tours Elite C2
2020 1 victoire
Gran Piemonte C2
2021 6 victoires
Tour d'Algarve T3
Ronde van Limburg C4 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4
Tour of Norway T4
La Route Adélie de VItré C4
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
2022 5 victoires
Milano - Torino C2
Per Sempre Alfredo C4*
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Boucles de la Mayenne T4
Championnats nationaux clm
2023 3 victoires
Region Pays de la Loire Tour T4
Circuit de Wallonie C4
Egmont Cycling race C4*
Vino60 : 4 victoires
2008 ' victoires
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Paris-Camembert Lepetit C3 *
Euskal Bizikleta T3
Tour de Pologne T2 *
Vinoka : 51 victoires
2006 7 victoires
Tour d'Andalousie T4
Tour de Murcie T4 *
Tour de Catille & Leon T4 *
Critérium International T3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Championnats Nationaux CN
Coupe Teamcyclisme
2007 5 victoires
Route Adélie de Vitré C3 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno C3
Rothaus Regio-Tour International T4 *
2008 8 victoires
Nokere-Koerse C3 *
Klasika Primavera C3 *
Tro-Bro Léon C3
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tre Valli Varesine C2
Vattenfall Cyclassics C1 *
Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden C3
2009 5 victoires
GP Llodio C3 *
Giro del Trentino T4
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
La Poly Normande C3
G.P. Camaiore C3 *
2010 5 victoires
Tour cycliste international du Haut Var T4 *
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa' Carlo C3
Trofeo Matteotti C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Trofeo Melinda C3
2011 5 victoires
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Ster Elektrotoer T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2012 4 victoires
Trofeo Laigueglia C2
Tour de Suisse T2
Tour de Slovénie T4
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3
2013 4 victoires
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour de Slovénie T4
GP Stad Zottegem C3
G.P. Costa degli Etruschi C3
2014 3 victoires
Trofeo Deià C3
Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
2015 5 victoires
Energiewacht Dwars door Drenthe C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Velothon Wales C3 *
Grand Prix Cerami C3 *
virenquemania : 22 victoires
2007 6 victoires
GP di Lugano C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Critérium International T3
Tour de Georgia T3
Tour de l'Ain T4 *
Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *
2008 4 victoires
Trofeo Soller C3 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour du Doubs C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *
2009 4 victoires
Le Samyn C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3
2010 8 victoires
GP d'Ouverture La Marseillaise C3
Cholet - Pays De Loire C3
Tro-Bro Léon C3
Giro del Trentino T4
Circuit de Lorraine Professionnels T4 *
Boucles de l'Aulne C3
Tour de Vendée C3
Binche - Tournai - Binche C3
VladimirKarpets : 12 victoires
2007 9 victoires
Tour Méditerranéen T4
Trofeo Laigueglia C3
Tour du Haut Var C3
Paris - Nice T2
Klasika Primavera C3
GP Città' di Camaiore C3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3
Vuelta a Burgos T3
Vuelta a España T1
2008 3 victoires
Giro del Trentino T4 *
Tour de Slovénie T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Werbju : 2 victoires
2018 2 victoires
Royal Bernard Drome Classic C3*
Tour of China II T5*
Yan/ Mannenkenpis : 69 victoires
2005 4 victoires
Championnat du Monde C0
Tour de Lombardie C1
Tour du Piémont C2
Coppa Sabatini C3
2006 5 victoires
Tour du Pays-Basque T2
GP de l'Escaut C2 *
Liège-Bastogne-Liège C0
Tour de Romandie T2
Tour du Portugal T3
2007 7 victoires
Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Vuelta Ciclista a la Rioja T4
Euskal Bizikleta T3
Tour de Suisse T2
Deutschland-Tour T2
Coupe Teamcyclisme
2008 8 victoires
G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3
Trofeo Soller C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
Giro di Toscana C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Championnats Nationaux CN
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3
2009 6 victoires
Trofeo Mallorca C3
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Campina Ronde van het Groene Hart C3
GP du canton d'Argovie, Gippingen C2
Paris-Bourges C3 *
2010 9 victoires
Klasika Primavera C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3 *
Liège - Bastogne - Liège C0
Internationale Österreich-Rundfahrt T3
Eneco Tour T2
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
Grand Prix de Wallonie C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2011 6 victoires
Trofeo Inca-Inca C3
Giro di Sardegna T4
Omloop Het Nieuwsblad C1
Gent - Wevelgem C1
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli C3
2012 2 victoires
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4 *
GP Stad Zottegem C3
2013 6 victoires
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux en ligne
Druivenkoers - Overijse C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2014 6 victoires
Herald Sun Tour T4 *
Clasica de Almeria C3
Rund um Köln C3 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Eneco Tour T2 *
Milano-Torino C2
2015 4 victoires
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Critérium du Dauphiné T2
Ronde van Limburg C3 *
coupe
2016 6 victoires
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Classic Loire Atlantique C4*
Tour de Pologne T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Japan Cup C4*
zadrobilek : 9 victoires
2012 9 victoires
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Paris - Roubaix C0
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux - en ligne
Tour du Doubs - Conseil Général C3
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C3
Chrono des Nations C3
0ann : 31 victoires
2012 5 victoires
Gent - Wevelgem C1
Tour de l'Ain - La route du progrès T4
Vuelta a España T1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Classement général Teamcyclisme
2013 2 victoires
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1
2015 1 victoire
Trofeo Alcudia-Platja de Muro C3
2016 4 victoires
Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Korea T5*
2017 5 victoires
Volta ao Algarve T3
Klasika Primavera de Amorebieta C4
Liège - Bastogne - Liège C0*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5
Winston Salem Cycling Classic C4
2018 5 victoires
Colombia Oro y Paz T5
Volta Limburg Classic C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour de Pologne T2
Schaal Sels C4*
2019 2 victoires
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia C3*
Memorial Marco Pantani C3*
2020 1 victoire
Trofeo Serra de Tramuntana C3*
2021 2 victoires
La Flèche Wallonne C1
Omloop Van Het Houtland Lichtervelde C4*
2022 3 victoires
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida C4 *
Per Sempre Alfredo C4*
Il Lombardia C0
2023 1 victoire
Route Adélie de Vitré C4*
60956 : 37 victoires
20147 victoires
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix Cerami C3
Rund um Köln C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Boucles de la Mayenne T4 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *
2015 2 victoires
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3 *
Garmin Velothon Berlin C3
2017 12 victoires
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour of Estonia T5*
Ronde van Limburg C4*
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Trofeo Matteotti C4*
Rad am Ring C4*
Tour of Utah
dwars door het Hageland
Schaal sels
Coppa Agostoni
Tour of Iran
2018 3 victoires
Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Championnats nationaux clm
The Larry H.Miller Tour of Utah T5
2019 3 victoires
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia C3*
Klasika Primavera de Amorebieta C4*
Mont Ventoux Dénivelé Challenge C4*
2020 4 victoires
Tour de la Provence T3
Mont Ventoux Dénivelé Challenge C4
Czech Tour T5
Giro dell'Appennino C4 *
20222 victoires
Tour of Hellas T5
Tour of Iran T5
20234 victoires
Route Adélie de Vitré C4*
Tour des Asturies T4
Tour de Castille et Leon T4
Tour de Burgos T3
93david : 5 victoires
2006 5 victoires
Tour de Catille & Leon T4 *
Classique d'Alcobendas T4
Tour de Bavière T4 *
Tour des Asturies T4
Tour du Benelux T2[/b]