Teamcyclisme

Forum consacré à un jeu cyclisme
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (M-R)

Aller en bas 
AuteurMessage
Le_Phoenix
Admin
Le_Phoenix

Messages : 8
Date d'inscription : 03/07/2018
Age : 38
Localisation : Mouscron

Palmarès managers (M-R) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (M-R)   Palmarès managers (M-R) EmptyLun 13 Aoû - 14:31

Madiot78 :

2014

Etoile de Bessèges T4
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *

2015

Tour of Norway T4 *
Baloise Belgium Tour T3
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Tour of Alberta *

2016

Tour of Qatar T3
Le Samyn C3
Energiewacht Ronde van Drenthe C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Tour of Estonia T5
Tour of Qinghai Lake T5*
Dwars door het hageland C4 
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2017

Santos Tour Down Under T2
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Tour of Oman T3
Tirreno - Adriatico T2
Volta Limburg Classic C4*
Tour of the Alps T4
Sibiu Cycling Tour T5*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4*
Championnats d'Europe course en ligne C2
Vuelta a Burgos T4

Mannenkenpis :

2010

Klasika Primavera C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3 *
Liège - Bastogne - Liège C0
Internationale Österreich-Rundfahrt T3
Eneco Tour T2
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
Grand Prix de Wallonie C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2011

Trofeo Inca-Inca C3
Giro di Sardegna T4
Omloop Het Nieuwsblad C1
Gent - Wevelgem C1
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli C3

2012

Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4 *
GP Stad Zottegem C3

2013
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux en ligne
Druivenkoers - Overijse C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *

2014

Herald Sun Tour T4 *
Clasica de Almeria C3
Rund um Köln C3 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Eneco Tour T2 *
Milano-Torino C2

2015
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Critérium du Dauphiné T2
Ronde van Limburg C3 *
coupe

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Classic Loire Atlantique C4*
Tour de Pologne T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Japan Cup C4*

Marchy :

2006

GP de Frankfort C2
Ster Elektrotoer T4 *
Circuit de Getxo C3 *
Tour de Burgos T3
Grand Prix de Wallonie C3 *

2007

Rothaus Regio-Tour International T4 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3

2008

Trofeo Soller C3 *
Omloop Het Volk / Circuit Het Volk C2
Scheldeprijs C2 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *

2009

Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *

2010
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Circuit Franco-Belge T4

2011

Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Volta ao Algarve T4
Vuelta a Castilla y Leon T4
Presidential Cycling Tour of Turkey T3 *
Vuelta a España T1

2012

Route Adélie de Vitré C3
Flèche d'Emeraude - Saint Malo C3
Amstel Gold Race C0
USA Pro Cycling Challenge T3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3

2013

Trofeo Deià C3 *
Classic Loire Atlantique C3
Rund um Köln C3
Tour de l'Ain T4 *

2014

Handzame Classic C3 *
Volta Limburg Classic C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
La Poly Normande C3
Vuelta a Burgos T3
Memorial Marco Pantani C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3

2015

Tour of Qatar T3
Le Samyn C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour of Norway T4 *
Velothon Wales C3 *
Championnats nationaux course en ligne
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Tour of Oman T3
Tour du Finistère C4
Giro dell'Appennino C4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2017

A travers la Flandre C2
La Flèche Brabançonne C2
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

markesz :

2010

GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Sparkassen Giro Bochum C3
GP Stad Zottegem C3

marollais :

2007

GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Paris-Corrèze T4 *
GP Ouest France - Plouay C1
Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden C3

2008

Tour du Haut Var C3
Paris - Nice T2
Critérium International T3
Sparkassen Giro Bochum C3 *
Paris-Corrèze T4
Vattenfall Cyclassics C1 *
Giro dell'Emilia C2

2009

Hel van het Mergelland C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Wallonie T3
Paris-Bourges C3 *

2010

Amgen Tour of California T3

2011

Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria T4
Trophée Deià C3
Trofeo Laigueglia C3
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
TD Bank International Cycling Championship C2 *

2012

Giro d'Italia T1
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Wallonie Picarde - Franco-Belge T4

2013

La Poly Normande C3 *

2014

Milano-Sanremo C0
Tour de Vendée C3 *
Giro dell'Emilia C2 *

2015

Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
Milano-Sanremo C0
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour of Norway T4 *
Paris - Tours Elite C2

2016

Cholet - Pays De Loire C4*
Giro dell'Appennino C4*
La Roue Tourangelle C4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Baloise Belgium Tour T3
Ronde van Limburg C4*
Halle Ingooigem C3
Schaal Sels C4*

2017

Dubai Tour T3

marseille68 :

2012

Paris - Nice T2
Volta Ciclista a Catalunya T2
Tour of Qinghai Lake T4 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1
Giro del Piemonte C2 *

2013

Trofeo Laigueglia C2
G.P. Camaiore C3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T3
GP Industria & Artigianato C3 *
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Trofeo Matteotti C3 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2014

G.P. Costa degli Etruschi C3
Città di Lugano C3
Roma Maxima C2
Rund um Köln C3 *
Garmin velothon berlin C3
Ronde van Limburg C3
Halle-Ingooigem C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour du Limousin T4
Tre Valli Varesine C2
Memorial Marco Pantani C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3

2015

Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day T4
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Championnats nationaux CLM

Master Striker :

2008

Milano - Sanremo C0
Skoda-Tour de Luxembourg T3
GP Città' di Camaiore C3 *
Jeux Olympiques - en ligne / Olympic Games - ind. RR C0
Trofeo Melinda C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

Massue

2017

Trofeo Andratx-Mirador des Colomer C3
Championnats nationaux clm
Sibiu Cycling Tour T5*

Megane :

2010

Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4
Città' di Camaiore C3
Druivenkoers - Overijse C3 *

2011

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Giro della Toscana C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

Melouly :

2008

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
La Poly Normande C3
GP Ouest France - Plouay C1

mempamal :

2007

Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *
GP d'Isbergues C3
Paris-Bourges C3 *

2008

Subida al Naranco C3
Vuelta Ciclista Asturias T4
GP du canton d'Argovie C2
Trofeo Matteotti C3 *
Coppa Bernocchi C3

2009

Critérium International T3
Route Adélie de Vitré C3
Hel van het Mergelland C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3

2010

Tour cycliste international du Haut Var T4 *
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *

2011

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4

2012

Les Boucles du Sud Ardèche C3
Tour de Picardie T4
Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4 *
Druivenkoers - Overijse C3 *
Schaal Sels C3 *
Tour de Vendée C3 *

2013

Glava Tour of Norway T4
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T3
GP du canton d'Argovie C3
Giro dell'Appennino C3
Rogaland GP T4 *
Tour du Limousin T4
Championnats nationaux CLM
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships - C2
Chrono des Nations C3

2014

Paris - Nice T2
Cholet - Pays De Loire C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Paris-Camembert C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Picardie T4
Tour of Qinghai Lake T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour de Picardie T4
Grand Prix Cerami C3 *
Druivenkoers - Overijse C3 *
Giro del Piemonte C2
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke C3 *
National Sluitingprijs-Putte-Kapellen C3

2016

Velothon Wales C4*
Skoda-Tour de Luxembourg T4
GP du canton d'Argovie C3
Grand Prix Cerami C3*
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Druivenkoers - Overijse C4
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli C3

MesPotes StarsSportFootMa :

2012

KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T4

michelasse :

2013

Trofeo Migjorn C3 *
Trofeo Deià C3 *
Trofeo Platja de Muro C3 *
Handzame Classic C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
GP Impanis - Van Petegem C3 *

2014

Trofeo Migjorn C3
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Tour de France T0
Prudential RideLondon Classic C3 *

2015

The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
USA Pro Challenge T3
Championnat du monde CLM individuel C2

2016

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Dwars door het hageland C4 

2017

Volta Ciclista a Catalunya T2
Amgen Tour of California T3
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
VOO-Tour de Wallonie T4

2018

Klasika Primavera de Amorebieta C4*
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
La Poly Normande C4
Brussels Cycling Classic C2
Tour of Almaty T5
Japan Cup C4*

mikegutman :

2015

Vuelta a Castilla y Leon T4
Giro d'Italia T1
GP Ouest France - Plouay C1 *

milanello :

2007

GP Costa degli Etruschi C3
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Grand Prix Pino Cerami C3
Giro di Toscana C3
GP Kanton Aargau C2
Paris-Corrèze T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *
Giro della Romagna C3
GP Industria & Commercio di Prato C3

2008

Tour Down Under T2
Trofeo Soller C3 *
GP di Lugano C3 *
Klasika Primavera C3 *
Amstel Gold Race C0
Ster Elektrotoer T4
Trofeo Matteotti C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
Grand Prix de Wallonie C3
Championnats du Monde UCI CL C0
Memorial Cimurri C3
Giro del Lazio C2
Giro di Lombardia C0
Classement général Teamcyclisme
Coupe Teamcyclisme

2009

GP dell'insumbria C3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup T4
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2

2010

GP di Lugano C3
Dwars door Vlaanderen C3
GP Miguel Indurain C2 *
Grand Prix Pino Cerami C3
Giro del Veneto C2

2011

Le Samyn C3 *
Paris-Camembert C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Giro della Toscana C3 *
Brixia Tour T4
Tour de Pologne T2
Coupe Teamcyclisme

2012

G.P. Città di Lugano C2
Vuelta Ciclista a Murcia T4 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Trofeo Deià C3 *
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3

2014

G.P. Camaiore C3 *
Strade Bianche C2
Coppa Agostoni Giro delle Brianze C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3

2015

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
Grand Prix Cycliste de Montréal C1

2016

GP Industria & Artigianato C3*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*

momo22 :

2009

Giro della Provincia di Grosseto T4
GP Llodio C3 *
Settimana Ciclistica Lombarda by Berganasca T4
Giro di Toscana C3
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C1

Monte Grappa :

2007

Giro d'Oro C3
Vuelta Ciclista Asturias T4
Paris-Corrèze T4 *

Mooniaruck :

2009

Hel van het Mergelland C3 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3

2010

Challenge Mallorca 4: Trofeo Bunyola C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour du Limousin T4

2011

Tro-Bro Léon C3 *
La Flèche Wallonne C1 *
G.P. Camaiore C3
Tre Valli Varesine C2
Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca T4

2012

Tour of Britain T4

2015

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3 *
Le Tour de Langkawi T4 *
Tour of Norway T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

motmotmania :

2008

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Volta a la Comunitat Valenciana T4
Vuelta a Castilla y Leon T4
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Paris-Camembert Lepetit C3 *
Clásica Internacional a Alcobendas y Collado Villalba T4
Tour de Picardie T4
Tour du Doubs C3 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3
Vuelta a España T1

motog :

2012

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tro-Bro Léon C3 *
Liège - Bastogne - Liège C0

Mr Totof :

2011

Tour of Oman T4
Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris-Camembert C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *

2012

Giro della Provincia di Reggio Calabria T4
Albert Achterhes Ronde van Drenthe C3 *
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Tour de Belgique T4
TD Bank International Cycling Championship C3 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. C2 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3

2015

Paris-Camembert C3 *
Presidential Cycling Tour of Turkey T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Memorial Marco Pantani C3

Muddy_Waters :

2012

Vuelta a Castilla y Leon T3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *

2013

Trofeo Deià C3 *
Amstel Gold Race C0

2014

Handzame Classic C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Championnats nationaux en ligne
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *

2015

Etoile de Bessèges T4
Trofeo Laigueglia C2 *
Scheldeprijs C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T4
Tour of Norway T4 *
Brussels Cycling Classic C2
Tour de l'Eurométropole T4

2016

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" C3*
Clasica de Almeria C3*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*

2017

Tour de Suisse T2
La Poly Normande C4

Nat77

2016

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Velothon Wales C4*
VOO-Tour de Wallonie T4
Tour du Limousin T4*
Championnats du Monde UCI CLM par équipes C3
Championnats du Monde UCI CLM Individuel C2

nenesse :

2014

Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Flèche Wallonne C0

2015

Trofeo Palma C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de l'Ain T4

NGV :

2007

Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4 *
Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Corrèze T4 *

2008

Tirreno - Adriatico T2
Nokere-Koerse C3 *
Klasika Primavera C3 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2 *
Tour de Slovénie T4 *

2009

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
GP di Lugano C3
Giro dell'Appennino C3 *
Coppa Bernocchi C3

nico_tine06 :

2008

Amgen Tour of California T3
Tour de Slovénie T4 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Sparkassen Giro Bochum C3 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. / Olympic Games - ind. TT C2 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

Nicoco :

2012

Volta Limburg Classic C3
GP du canton d'Argovie C3
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3

Nicosix :

2013

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4

2014

Trofeo Palma C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de l'Eurométropole T4

2016

La Tropicale Amissa Bongo T5
Milano - Sanremo C0
Critérium International T3
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tour de Korea T5*
Grand Prix Cerami C3*
Tour du Poitou Charentes T4

2017

Classic Sud Ardèche C2
Tour de Langkawi T5
Giro del Trentino T4
Rund um Köln C4*
Halle Ingooigem C3*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4

2018

Tour of Indonesia T5
Trofeo Palma C3
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4
Tour du Poitou Charentes,Charente,Charente maritime,Deux -Sèvres,Vienne T3
ovo Tour of Britain T3

Nopik :

2018

Tour Cycliste International La Provence T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C4
Skoda-Tour de Luxembourg T4
Dwars door het Hageland - Aarschot C4
Tour de Slovénie T4
Championnats d'Europe clm C4

Novak :

2010

Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Paris - Nice T2
Tour du Finistère C3 *
Tour de Romandie T2
Tour du Doubs C3 *
Giro della Romagna C3

2011

Tro-Bro Léon C3 *
Paris-Corrèze T4 *
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2

occitan47 :

2014

Dubai Tour T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Prudential RideLondon Classic C3 *

2015

Trofeo Matteotti C3

olaf :

2006

Tour de Belgique T4
Tour d'Autriche T4 *
Tour du Lazio C3
Coppa Agostini C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
Championnats du Monde C0

2007

Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Camembert Lepetit C3
Int- Rheinland-Pfalz Rundfahrt T4
Tour de Slovénie T4 *
Halle-Ingooigem C3
Polynormande C3 *
Grand Prix de Wallonie C3 *

Oncetwicethrice

2018

GP Horsens Posten C4
KOGA Slag om Norg C4
GP Stad Zottegem C4  
Primus Classic C2
Trofeo Matteotti C4 *
Tacx Pro Classic Ronde Von Zeeland C4*


Ononpalui_48

2016

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4

Orbea :

2008

Trofeo Mallorca C3
Trofeo Soller C3 *
GP de la Ville de Rennes C3 *
Grand Prix Pino Cerami C3

2009

G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
GP Llodio C3 *
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T4
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Vuelta a España T1
Coppa Sabatini C3 *
Giro di Lombardia C0
Coupe Teamcyclisme

2010

GP dell'Insubria-Lugano C3 *
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista a la Rioja C3
4 Jours de Dunkerque T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2011

Trofeo Palma de Mallorca C3
Critérium International T3
Paris-Camembert C3 *
Rund um Köln C3
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Halle-Ingooigem C3 *
Tour de France T0
Tour de l'Ain - La route du progrès T4
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

2012

Tirreno-Adriatico T2
GP Industria & Artigianato C3
World Ports Classic T4

2015

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
La Drome Classic C3 *
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Route Adélie de Vitré C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle C3
Amgen Tour of California T3
Halle Ingooigem C3
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3

Owen :

2006

Bicyclette Basque T3
Tour de Suisse T2
Tour d'Autriche T4 *
GP de Camaiore C3 *
Trophée Matteoti C3 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
Tour du Piémont C2

pagliaorba :

2007

Cholet - Pays De Loire C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Vattenfall Cyclassics C0

2008

Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4 *
Giro d'Oro C3
G.P. Nobili Rubinetterie C3
Tour du Limousin T4
Giro del Veneto C2

2009

Vuelta a Castilla y Leon T3
Coppa Agostoni - giro delle Brianze C3

2012

Volta a Portugal em Bicicleta T4 *

2014

Tour of Britain T4
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C2

2015

Tour of Oman T3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Liège - Bastogne - Liège C0
Tour of Norway T4 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4

2016

Trofeo Serra de Tramuntana C3
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" C3*
Giro del Trentino T3
Velothon Wales C4*
Grand Prix Cerami C3*
Jeux Olympiques - Course en ligne 

2017

Tour d'Azerbaïdjan T5

2018

Gran Premio Bruno Beghelli C2 *


pailheres98 :

2014

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *

2015

Tour du Limousin T4

parisnice :

2008

Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Cholet - Pays De Loire C3
Dwars door Vlaanderen C3 *
Vuelta Ciclista a la Rioja T4
Tour de Slovénie T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *

paspie :

2009

Eroica C3
La Flèche Wallonne C0
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3 *

pasquin :

2012

Cholet - Pays De Loire C3
Scheldeprijs C2
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Halle-Ingooigem C3 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Giro della Toscana C3 *
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Garmin ProRace Berlin C3
Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, Deux Sèvres, Vienne T4
Schaal Sels C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

2014

Tirreno-Adriatico T2
Critérium du Dauphiné T2

2015

Vuelta a Burgos T4
Arnhem-Veenendaal Classic C3 *

Passpartout

2016

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3
Volta Limburg Classic C4
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Clasica Ciclista San Sebastian C1 
Arctic Race of Norway T4*

Patrfcl :

2005

Tour de Belgique T4
Grand Prix de Fourmies C2
Grand Prix d'Isbergues C3
Paris - Bruxelles C2 *
Polynormande C3 *

2006

Tour du Haut-Var C3
Kuurne - Bruxelles - Kuurne C3
Flèche Brabançonne C3
Course de la Paix T4 *
GP d'Argovie C2 *
HEW-Cyclassics C1
Grand Prix de Wallonie C3 *
Tour d'Espagne T1

2008

Klasika Primavera C3 *
Brixia Tour T4
Vuelta a Burgos T3
Coppa Sabatini C3

2009

GP Llodio C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
Paris-Bourges C3 *

2010

Tour of Qatar T4
GP Miguel Indurain C2 *
Route du Sud T4
Vattenfall Cyclassics C1

2011
Presidential Cycling Tour of Turkey T3 *

2012

Trofeo Deià C3
Tour of Qatar T4
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke C1
Glava Tour of Norway T4 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
Championnats nationaux - CLM

2013
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3

2015

Trofeo Laigueglia C2 *
Tirreno-Adriatico T2
Tour de Wallonie T4 *
Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne T4

2016
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Arctic Race of Norway T4*
Tour of Almaty C4*

Paul :

2011

Tour du Doubs - Conseil Général C3

2012

Paris-Camembert C3
Giro del Trentino T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Citta di Stresa C3

2013

Gent - Wevelgem C1
Paris - Roubaix C0
Tour du Finistère C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Arctic Race of Norway T4
Giro di Lombardia C0

2014

Volta Limburg Classic C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

2015
Nokere Koerse - Danilith Classic C3
Classic Loire Atlantique C3
Tour du Finistère C3 *
Velothon Wales C3 *
Druivenkoers - Overijse C3 *
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke C3 *

2016

Cholet - Pays De Loire C4*
Tour of Croatia T5
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Tour des Fjords T4*
UEC Road European Championships - ME - TT C4
Championnats du Monde UCI course en ligne C0

2017

Handzame Classic C4
Gent - Wevelgem C1
Tour des Flandres C0

2018

Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta T5*
Championnats du Monde UCI CLM Individuel C2
Tre Valli Varesine C2

pauleta :

2007
Liège - Bastogne - Liège C0
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *

2008

Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4
Tour de Romandie T2
Giro d'Italia T1
Tour de Slovénie T4 *
Championnats du Monde UCI CLM C2

perigord :

2014

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *

2015

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Bayern Rundfahrt T4 *
Velothon Wales C3 *
La Poly Normande C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3

2016

Route du sud T4

2017

GP Industria & Artigianato C2
Giro dell'Appennino C4
Tour de Slovaquie T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Sharjah Tour T5
Ronde van Drenthe C4*
Tour de Taiwan T5*
Vuelta Aragon T5
Tour de l'Ain T4
Schaal Sels C4*
Tour du Doubs - Conseil Général C4
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3

Peter_Lorre :

2014
Classic Sud Ardèche C3
Amgen Tour of California T3

petit_antonin :

2009

Tour Down Under T3
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
GP Llodio C3 *
Giro d'Italia T1
Giro dell'Appennino C3 *

Picopathe

2016

Giro dell'Appennino C4*
Tour of Norway T4*

Play-basket8 :

2014

Tour de San Luis T3
Nokere Koerse - Danilith Classic C3
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
La Roue Tourangelle C3
Eneco Tour T2 *
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3
Paris - Tours Elite C2
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

ponpon :

2005

Tour de Catalogne T2
Tour du Luxembourg T3
Route du Sud T4
Championnats Nationaux CN
Trois Vallées Varésines C2 *
Tour de Vendée C3
Trophée Mélinda C3 *

2006

Brixia Tour T4
Tour de la Région Wallonne T4
Tour du Limousin T4
Championnats du Monde CLM C2

2007

Dwars door Vlaanderen C3 *
Scheldeprijs Vlaanderen C2
Tour de Picardie T4
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3 *

Proba

2016

Klasika Primavera de Amorebieta C4
Tro-Bro Léon C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5
1º Volta Internacional Cova da Beira T5
Winston Salem Cycling Classic C4*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2017

Paris-Camembert C4

2018

Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Scheldeprijs C2


ray :

2010

Etoile de Bessèges T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *

2011

Milano-Sanremo C0
Schaal Sels C3

2012

Tour de Langkawi T4
Rund um Köln C3
Tour of Qinghai Lake T4 *
GP Ouest France - Plouay C1

2013

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1 *
Volta Limburg Classic C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
La Flèche Wallonne C0 *

2014

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
Critérium International T3
Route Adélie de Vitré C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon T4

2015

CLM des jeux européens de Bakou C3
Arnhem-Veenendaal Classic C3 *

2016

Tour de l'Ain T5
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Sparkassen Münsterland Giro C4

2017

Drome Classic C2
Tour de Yorkshire T4*
Vuelta a Castilla y Leon T5
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

2018

Japan Cup C4*

ricco19 :

2011

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Gran Premio Llodio C3
Liège - Bastogne - Liège C0
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1

Robic971 :

2007

Cholet - Pays De Loire C3 *
Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Bourges C3 *

2008

Route Adélie de Vitré C3

romanom :

2012

Klasika Primavera de Amorebieta C3
Tour de Romandie T2
Tour of Qinghai Lake T4 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2016
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2018

Handzame Classic C3
Klasika Primavera de Amorebieta C4*
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Colorado Classic T5*
Schaal Sels C4*
Paris - Tours Elite C2
Japan Cup C4*

roums :

2007
Cholet - Pays De Loire C3 *
4 Jours de Dunkerque T3
Tour de l'Ain T4 *

2008

GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Trofeo Matteotti C3 *
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup T4
Tour de Pologne T2 *

2009

Trofeo Inca C3 *
Volta ao Algarve T4 *
Paris - Nice T2
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4 *
Championnats nationaux CLM

2010

Hel van het Mergelland C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
G.P. Beghelli C3

rouspigaousse :

2015
Classica Corsica C3 *
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3

ruttiman :

2014

Herald Sun Tour T4 *
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Handzame Classic C3 *
Tour of Alberta T4

2015

Tour de Romandie T2
Boucles de la Mayenne T4

2016

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*

2017
Abu Dhabi Tour T3
Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tro-Bro Léon C4
Sibiu Cycling Tour T5*

rywann :

2012

Trofeo Palma C3 *
Albert Achterhes Ronde van Drenthe C3 *
TD Bank International Cycling Championship C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C2

2013

Tour Down Under T2
World Ports Classic T4
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *

2014

Championnats du Monde UCI CLM C2 *

2015

Paris - Nice T2
Handzame Classic C3 *
Coppa Bernocchi C3

2016
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Paris - Nice T2
Nokere Koerse - Danilith Classic C3*
Ronde van Limburg C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Schaal Sels C4*

2017
Trofeo Porreres,Felanitx,Ses Salines,Campos C3
Trofeo Palma C3
Ronde van Drenthe C4
Nokere Koerse C3
4 Jours de Dunkerque T4 
Boucles de la Mayenne T4 *

2018

GP Industria & Artigianato C3
Tro-Bro Léon C4
Schaal Sels C4*
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamcyclisme2.forumactif.com
 
Palmarès managers (M-R)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès du Sporting Union Agenais
» renseignement palmarés cheval
» Les statistiques générales du CDF de L1
» J-league 2018/2019
» Etoile de Bessèges 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme :: Palmarès :: Saisons antérieures :: Palmarès individuel-
Sauter vers: