Teamcyclisme

Forum consacré à un jeu cyclisme
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (G-L)

Aller en bas 
AuteurMessage
Le_Phoenix
Admin
Le_Phoenix

Messages : 10
Date d'inscription : 03/07/2018
Age : 38
Localisation : Mouscron

Palmarès managers (G-L) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (G-L)   Palmarès managers (G-L) EmptyMer 4 Juil - 14:31

ganesa :

2005

Tour d'Allemagne T2
Tour de Pologne T2
Brixia Tour T4
Grand Prix de Plouay C1
HEW Cyclassics Cup C1
Paris - Tours C1
Coppa Placci C2
Tour du Latium C2
Tour de Vénétie C2
Paris - Bourges C3
Subida a Urkiola C3 *
Classement général Teamcyclisme

2006

Het Volk C2
GP de Cholet C3
Semaine Cycliste Internationale T4 *
Tour de Cologne C3
Tour du Trentin T3 *
Circuit de Getxo C3 *

2007

Volta ao Algarve T4
Tirreno - Adriatico T2

2008

Trofeo Soller C3 *
GP de la Ville de Rennes C3 *
Klasika Primavera C3 *
Bayern-Rundfahrt T3
Rothaus Regio-Tour T4 *

2009

Giro dell'Appennino C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Tour of Britain T4

2010

Route Adélie de Vitré C3
Circuit de Lorraine Professionnels T4 *
GP d'Isbergues - Pas de Calais C3

2011

Paris-Camembert C3 *
Tro-Bro Léon C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2012

Dwars door Drenthe C3
Handzame Classic C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
ProRace Berlin C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3
Mémorial Frank Vandenbroucke C3

2014

Volta ao Algarve T4
GP Industria & Artigianato C3
Giro della Toscana C3

GianniBugnoforever :

2009

Trofeo Laigueglia C3
Giro di Sardegna T4
Memorial Marco Pantani C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3
Tour de l'Ain T4
Trofeo Melinda - val di Non C3
Giro del Veneto C3
GP Industria & Commercio di Prato C3
Memorial Cimurri C3
G.P. Beghelli C3

2010

Tour Down Under T2
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Subida al Naranco C3 *
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C1
Classement général Teamcyclisme

2011

Volta Ciclista a Catalunya T2
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
GP Ouest France - Plouay C1
Giro di Padania T4 *
Grand Prix de Wallonie C3 *

2012

La Flèche Wallonne C1
Tour of Qinghai Lake T4 *
Vuelta a Burgos T3
G.P. Camaiore C3
Giro dell'Emilia C1

2013

Trofeo Deià C3 *
Tre Valli Varesine C2

2014

Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
USA Pro Challenge T3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

SuisseGas Gran Premio Città di Lugano C3
Skoda-Tour de Luxembourg T4

Groom

2016

Tour de Slovénie T5
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Rad am Ring C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Cyclassics Hamburg C1
Gran Premio Bruno Beghelli C3

GUI02260 :

2009

Omloop Het Volk-Elite / Circuit Het Volk - Elite C1
Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Subida al Naranco C3
Halle-Ingooigem C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *

2010

Trofeo Laigueglia C3
Ster Elektrotoer T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Memorial Marco Pantani C3 *

2011

Tro-Bro Léon C3 *
Halle-Ingooigem C3 *

2013

Scheldeprijs C2 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3
Vattenfall Cyclassics C1

guybedoss :

2010

Challenge Mallorca 1: Trofeo Palma de Mallorca C3
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
E3 Prijs Vlaanderen C2
Scheldeprijs Vlaanderen C2
Delta Tour Zeeland T4
GP Ouest France - Plouay C1
Paris - Tours C1

gwartyke :

2007

Tour of Qatar T4
Cholet - Pays De Loire C3 *
Tour de Vendée C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Tour du Doubs C3 *
Tour du Limousin T4
Coppa Bernocchi C3
Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships C0

2008

Trofeo Soller C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *

2009

Tour of Qatar T4
Tour de Vendée C3

2010

Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Grand Prix de la Somme C3 *

2011

Paris-Corrèze T4 *
London-Surrey Cycle Classic C3
World Championship Road Road Race C0

2012

G.P. Costa degli Etruschi C3 *
Tour Méditerranéen T4
Critérium International T3
Glava Tour of Norway T4 *
Memorial Marco Pantani C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3

2013

Route Adélie de Vitré C3
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet C3
Paris-Camembert C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3
Tour de Picardie T4
Dutch Food Valley Classic C3 *
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3
Tour de l'Eurométropole T4
Paris-Bourges C3 *
Paris - Tours C2

2014

La Drôme Classic C3
Classic Loire Atlantique C3 *
Paris-Camembert C3 *
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3

2015

Paris-Camembert C3 *
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Giro dell'Emilia C2

2016

Dubai Tour T3
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4

2017

Route Adélie de Vitré C4
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Rad am Ring C4*

2018

Classic de l'Ardèche C3
Tour des Flandres C0
Paris-Camembert C4*
Tour du Finistère C4
4 Jours de Dunkerque T4
Fyen Rundt C4*
Grand Prix de Wallonie C3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Paris-Bourges C3*

Illios :

2015

Gent - Wevelgem C1
Tour of Norway T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

2016

Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Tour of Alberta T4

2017

Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
G.P. Costa degli Etruschi C4
Volta ao Alentejo T5
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

2018

Vuelta ciclista a la Provincia San Juan T4
Royal Bernard Drome Classic C3*
Tour de Korea T5*

imbatido :

2013

Trofeo Deià C3 *

indoc :

2008

Volta ao Algarve T4
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
Paris-Bourges C3 *

jeffito :

2014

Handzame Classic C3 *
Scheldeprijs C2
Rund um Köln C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3

2015

Critérium International T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Grand Prix de Wallonie C2

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
La Méditerranéenne T4*
Vuelta a Castilla y Leon T5

2017

Etoile de Bessèges T4
Coppi e Bartali T4
GP de Denain  C3
Halle Ingooigem C3*

Jerem :

2013

Tour of Qatar T3
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tour du Finistère C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3 *

JML_ANS :

2013

Trofeo Palma C3 *
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Kampioenschap van Vlaanderen C3

Jokarinoceros :

2009

Trofeo Pollensa - Puerto de Alcudia C3
GP Llodio C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T3 *
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Tour of Missouri T4

JOSEDIN :

2014

Le Tour de Langkawi T4
Classic Loire Atlantique C3 *
World Ports Classic T4
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Championnats du Monde UCI CLM C2 *

2015

Tour of Norway T4 *

2016

Clasica de Almeria C3*
Classic Loire Atlantique C4*
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Tour de Yorkshire T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*

2017

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia C2
Tour of Estonia T5*
Rund um Köln C4*

2018

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2

Julienbenoit

2016

Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines C3*
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Trofeo Laigueglia C3
Gran Premio Città di Lugano C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3
Tour de Korea T5*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour du Limousin T4*
Tour des Fjords T4*
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini T5
Tre Valli Varesine C3

juniorto :

2013

Roma Maxima C3
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3
GP Ouest France - Plouay C1
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *
Giro dell'Emilia C2
Tour of Beijing T2

2014

Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Liège - Bastogne - Liège C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Giro dell'Emilia C2 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

Dubai Tour T4
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Rund um Köln C3

2017

Tour du Haut Var-matin T4
Tour du Finistère C4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4

2018

La Roue Tourangelle C4
Grote Prijs Marcel Kint C4
Elfstedenronde C4
Schaal Sels C4*
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Binche - Chimay – Binche C3

jyc89

2016

Trofeo Palma C3
Tour de Picardie T4
Grand Prix Cerami C3*

kalinka :

2008

Klasika Primavera C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Agostoni C3
Tour of Britain T4 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2015

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Tour de Pologne T2

Kensuke :

2010

Challenge Mallorca 2: Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Challenge Mallorca 5: Trofeo Magaluf-Palmanova C3 *
Tour of Oman T4
Tour du Finistère C3 *
Tour de l'Ain T4 *
Tour du Doubs C3 *

2011

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C3

kentinmania :

2011

Clasica de Almeria C3 *
Le Samyn C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Halle-Ingooigem C3 *
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C1
Trofeo Matteotti C3
Trofeo Melinda - val di Non C3
Giro della Romagna C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

2012

Vuelta Ciclista a Murcia T4 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. C2 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Grand Prix Pino Cerami C3
Dutch Food Valley Classic C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *

2014

Giro del Trentino T3
Tour de Slovénie T4
The Larry H.Miller Tour of Utah T4
Prudential RideLondon Classic C3 *
Tour de Vendée C3 *

2015

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
Herald Sun Tour T4
Amstel Gold Race C0
Tour of Norway T4 *
GP du canton d'Argovie C3
Il Lombardia C0
classement général

2016

Le Tour de Langkawi T5*
GP Industria & Artigianato C3*
Philadelphia International Cycling Classic C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*

2017

Volta a la Comunitat Valenciana T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*

KillingJoke :

2009

GP Industria & Artigianato C3
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *
Giro della Romagna C3
Giro del Piemonte C2

klodendu39 :

2008

Trofeo Matteotti C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *

Kurdtana :

2015

Strade Bianche C2
Le Tour de Langkawi T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

L.S./Voeckler fan :

2011

La Tropicale Amissa Bongo (Tabo) T4 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Tro-Bro Léon C3 *
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
SEB Tartu Grand Prix C3 *
Tour du Poitou Charentes T4

Le_Phoenix :

2012

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
G.P. Costa degli Etruschi C3 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
La Poly Normande C3
Tour of Elk Grove T4
Coppa Agostoni - giro della Brianza C3
Dutch Food Valley Classic C3
Giro del Veneto C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3

2013

Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Giro del Trentino T3
Tour of Qinghai Lake T4
Tour of Elk Grove T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Memorial Marco Pantani C3
GP Industria & Commercio di Prato C3
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3

2014

Tour of Oman T3
Vuelta Ciclista a Murcia C3
Vuelta a Castilla y Leon T4
Dutch Food Valley Classic C3
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Brussels Cycling Classic C2
GP Banca di Legnano Coppa Bernocchi C3
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

2015

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
La Drome Classic C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Ronde van Limburg C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Vattenfall Cyclassics C1
GP Ouest France - Plouay C1 *
Tre Valli Varesine C3

2016

Volta a la Comunitat Valenciana T4
Tour de Romandie T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Jeux Olympiques - CLM Ind
Aviva Tour of Britain T4
Japan Cup C4*

2017

Volta Limburg Classic C4
Tour of Thailand T5
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Gran Premio Città di Lugano C3*
Tour of Japan T5 
Rund um Köln C4*
Tour de Korea T5
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*

2018

Santos Tour Down Under T2
Herald Sun Tour T5
Paris - Nice T2
Le Tour de Langkawi T5
Tour de Romandie T2
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5
Winston Salem Cycling Classic C4
Tour de Suisse T2
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
Gran Piemonte C3
Hammer Honk Kong C4


Lecycliste :

2005

Paris - Corrèze T4
Tour de l'Ain T4
Trois Vallées Varésines C2 *
Trophée Mélinda C3 *

Lenissart

2016

G.P. Costa degli Etruschi C4*
GP Industria & Artigianato C3*
3 Jours de La Panne T3
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Giro d'Italia T1
Ronde van Limburg C4*
GP Stad Zottegem C4
Brussels Cycling Classic C2*
97° Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3
Giro del Piemonte C2
Tour d'Abu Dhabi T5
General Teamcyclisme

2017

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Dwars door West-Vlaanderen C3
Route du sud - La dépêche du Midi T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
Coupe Teamcyclisme

2018

Danilith - Nokere Koerse C3
Milano - Sanremo C0
Gran Premio Miguel Indurain C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Tour de Yorkshire T4
Tour of Norway T4
Tour de Korea T5*
Szlakiem Walk Majora Hubala T5
Sibiu Cycling Tour T5*
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *
Tour de Slovaquie T5
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3*
coupe 2018



lephil :

2009

G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3 *
GP Llodio C3 *
Gent - Wevelgem C1
Halle-Ingooigem C3 *
Giro dell'Emilia C1

2011

KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4 *
SEB Tartu Grand Prix C3 *
Tour of Britain T4

leptibelge :

2005

Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour d'Autriche T4
Championnat de Zurich C1
Clasica San Sebastian C1
Trois Vallées Varésines C2 *
Mémorial Rock Van Steenbergen C3
Subida a Urkiola C3 *
Trophée Mélinda C3 *

2006

Trophée Laigueglia C3
Course de la Paix T4 *
Circuit de Getxo C3 *
Trofeo Melinda C3

2007

Trofeo Soller C3
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4 *
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
GP Miguel Indurain C2
Clásica Internacional a Alcobendas y Collado Villalba T4
Sachsen-Tour International T4
Circuito de Getxo"Memorial Ricardo Otxoa" C3
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C0
Polynormande C3 *
Trofeo Matteotti C3
Coppa Agostoni C3
Trofeo Melinda C3
Coppa Placci C2
Grand Prix de Wallonie C3 *
Memorial Cimurri C3 *

2008

Trofeo Pollença C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Placci C2
Giro della Romagna C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2009

Circuit de Lorraine Professionnel T4
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *

2010

Volta ao Algarve T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

2011

Tour Down Under T2
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Route Adélie de Vitré C3
Hel van het Mergelland C3 *
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4 *
GP du canton d'Argovie C3
Critérium du Dauphiné Libéré T2 *
Tour de Slovénie T4
Paris-Corrèze T4 *

2012

Trofeo Palma C3 *
Milano-Sanremo C0
Eneco Tour T2
GP Industria & Commercio di Prato C3

lucho :

2011

Clasica de Almeria C3 *
Paris - Nice T2
Gran Premio Miguel Indurain C2
Vuelta Ciclista a la Rioja C3
Vuelta a Burgos T3
Championnats nationaux - TT
Giro del Piemonte C2

2012

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3

2015

Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros T4
Eneco Tour T2
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3

2017

Ruta Ciclista Del Sol T3
Het Nieuwsblad Elite C1
E3 Harelbeke C1

2018

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Giro dell'Appennino C4

lufe :

2006

Tour de Murcie T4 *
Tour de Catille & Leon T4 *
Tour de Catalogne T2
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamcyclisme2.forumactif.com
 
Palmarès managers (G-L)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» J-league 2018/2019
» Classement Mondial UCI
» Palmarès du 112 sqn
» MVP
» 6 jours de Gand

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme :: Palmarès :: Saisons antérieures :: Palmarès individuel-
Sauter vers: