Teamcyclisme

Forum consacré à un jeu cyclisme
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (A-F)

Aller en bas 
AuteurMessage
Le_Phoenix
Admin
Le_Phoenix

Messages : 10
Date d'inscription : 03/07/2018
Age : 38
Localisation : Mouscron

Palmarès managers (A-F) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (A-F)   Palmarès managers (A-F) EmptyMar 3 Juil - 16:05

aldafi :

2012

Kuurne-Brussel-Kuurne C2
Clasica de Almeria C3
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Tour du Finistère C3 *
Giro della Toscana C3 *

2014

Tour Down Under T2
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
GP du canton d'Argovie C3 *

2015

Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Giro del Trentino T3
Bayern Rundfahrt T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Paris-Bourges C3

2016

Tour de San Luis T3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*

aldafi2 :

2007

GP d'Ouverture La Marseillaise C3
Milano - Sanremo C0
Rund um Köln / Tour de Cologne C2
Ster Elektrotoer T4
Giro del Veneto C2 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3 *

alexceli :

2011

GP Stad Zottegem C3
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3

2012

Jeux Olympiques - en ligne C0
Tour du Limousin T4
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *

Alexouil33

2016

Etoile de Bessèges T4
Clasica de Almeria C3*
Cholet - Pays De Loire C4*
Volta Ciclista a Catalunya T2
Route Adélie de Vitré C4
GP de Denain - Porte du Hainaut C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Boucles de la Mayenne T5
Ronde van Limburg C4*
Tour de France T0
La Poly Normande C4
Schaal Sels C4*
Tour du Doubs - Conseil Général C4*

2017

Tour of Croatia T4*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
GP du canton d'Argovie C2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour of Qinghai Lake T5

2018

Trofeo Lloseta Andratx C3
Trofeo Laigueglia C3
VOO-Tour de Wallonie T4 *
Tour of Qinghai Lake T5
Tour de Vendée C4

Allobroges

2016

G.P. Costa degli Etruschi C4*
Tour Cycliste International du Haut Var-matin T4
1er Tour Cycliste International La Provence T4*
GP Industria & Artigianato C3*
Gran Premio Miguel Indurain C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Winston Salem Cycling Classic C4*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4
Tour of Almaty C4*

2017

Clasica de Almeria C2
Le Samyn C3
Carrefour Market Heistse Pijl C4
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Championnats nationaux en ligne
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

2018

Ronde van Drenthe C4*
Record Bank E3 Harelbeke C1
Szlakiem Walk Majora Hubala T5
Adriatica Ionica Race T4
Sibiu Cycling Tour T5*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4*
Gooikse Pijl C4
Giro dell'Emilia C1
Il Lombardia C0

andy55 :

2013

Trofeo Palma C3 *
Tour of Oman T3
Tirreno-Adriatico T2
Rogaland GP T4 *

2015

G.P. Costa degli Etruschi C3
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

2016

Herald Sun Tour T5
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Sibiu Cycling Tour T5
Trofeo Matteotti C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
 Volta a Portugal em Bicicleta
Arnhem-Veenendaal Classic C4*

2017

Strade Bianche C1
Gran Premio Miguel Indurain C3
Scheldeprijs C2
Amstel Gold Race C0
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1
General Teamcyclisme

2018

Strade Bianche C1
Driedaagse De Panne-Koksijde C2

Aremberg :

2006

3 Jours de La Panne T3
Tour des Flandres C0
Tour du Trentin T3 *
Tour des Appenins C3

ASSEFAB59 :

2011

Strade Bianche C3
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Halle-Ingooigem C3 *
Paris - Tours C1

2012

Etoile de Bessèges T4
Tour of Oman T4
Volta ao Algarve T4
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
USA Pro Cycling Challenge T3 *
Tour de Vendée C3 *

2013

Le Tour de Langkawi T4 *
Paris - Nice T2
Tour du Finistère C3 *
Amgen Tour of California T3
Dutch Food Valley Classic C3 *
USA Pro Challenge T3

2014

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *

Astana-Saxo Bank :

2009

Giro della Calabria C3

aude :

2005

Tour du Bénélux T2
Tour de la Région Wallonne T3 *
Tour de Saxe T4 *
Subida a Naranco C3 *

aurelien90 :

2007

Le Samyn C3
Record-Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Int- Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Tour de l'Ain T4 *

Aymeric :

2015

Le Tour de Langkawi T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

Babbob

2016

Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Tour de Suisse T2

2017

Vuelta ciclista a la Provincia San Juan T5
La Roue Tourangelle C4

2018

Trofeo Campos,Porreres,Felanitx,Ses Salines C3
Trofeo Palma C3
Ronde van Drenthe C4*
Grand Prix Cerami C3
Czech Cycling Tour T5*
Sparkassen Münsterland Giro C3

babouch :

2006

Paris-Nice T2
Milan-San Remo C0
Semaine Cycliste Internationale T4 *
Tour du Luxembourg T3 *
GP d'Argovie C2 *
Tour de Pologne T2

2007

Amgen Tour of California T3
Paris - Roubaix C0
Tour de Wallonie T3
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2

bailly01 :

2009

GP Miguel Indurain C2

2010

Omloop Het Nieuwsblad / Circuit Het Nieuwsblad C1
Clasica de Almeria C3
Tour du Finistère C3 *
Giro dell'Appennino C3
Eschborn-Frankfurt City Loop C2
GP Kanton Aargau C2
Tour de l'Ain T4 *
Tour du Doubs C3 *
Coppa Sabatini C3

2011

Grand Prix Pino Cerami C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3
Delta Tour Zeeland T4
Halle-Ingooigem C3 *
Tour de Wallonie T3
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Binche - Tournai - Binche C3

2012

Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Amgen Tour of California T3
Trofeo Melinda - val di Non C3
Tour de Pologne T2

2013

Vuelta Ciclista a Murcia C3 *
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1 *
GP Industria & Artigianato C3 *
Tour de Suisse T2
Milano-Torino C2
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *

2014

Volta Limburg Classic C3 *
Amstel Gold Race C0
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
Memorial Marco Pantani C3 *

2015

Gran Premio Miguel Indurain C3
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour of Norway T4 *
Tour de Suisse T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Abu Dhabi Tour T4

2016

Santos Tour Down Under T2
Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines C3*
Tirreno - Adriatico T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*

2017

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Ronde van Limburg C4*
Grand Prix Cerami C3

ballack150 :

2009

Trofeo Calvia C3 *
Amgen Tour of California T3
Tour de Romandie T2
Bayern-Rundfahrt T3
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *

2010

Hel van het Mergelland C3 *
Coupe Teamcyclisme

2011

Trofeo Magaluf-Palmanova C3
Clasica de Almeria C3 *
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke C2
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta T4

2012

Omloop Het Nieuwsblad C1
Bayern-Rundfahrt T4
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Giro di Padania T4
Paris - Tours C1

2013

Trofeo Deià C3 *
Gran Premio Miguel Indurain C2

2014

Le Samyn C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Tour d'Azerbaïdjan T4 *
Il Lombardia C0

2015

Tour d'Azerbaïdjan T4
Tour de Slovénie T4
Tour of Qinghai Lake T4
Tour de France T0

2016

Tour d'Azerbaïdjan T5
Tour of Iran (Azarbaijan) T5
Tour of Japan T5
Coupe Teamcyclisme

2017

Gran Premio Città di Lugano C3*
Critérium du Dauphiné T2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour de France T0

2018

Volta a la Comunitat Valenciana T3
GP Beiras e Serra da Estrela T5
Tour de France T0
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta T5*
Deutschland Tour T4

baroudeursdanslevent :

2008

KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
GP Miguel Indurain C2
Tour du Finistère C3
Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée C3
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

Batman :

2013

Volta Ciclista a Catalunya T2
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4

big_fat540 :

2012

ProRace Berlin C3 *
Tour de Wallonie T4
Tour du Poitou Charentes T4
GP Impanis - Van Petegem C3
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

Booze

2016

Trofeo Pollença-Port de Andratx C3
Grand Prix de Wallonie C3*
Milano-Torino C2
Tour of Almaty C4*

2018

Liège - Bastogne - Liège C0
Giro dell'Appennino C4*
Giro d'Italia T1
Halle Ingooigem C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Gran Premio Bruno Beghelli C2 *
Japan Cup C4*


Borglut :

2008

Trofeo Soller C3 *
La Flèche Wallonne C1
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
G.P. Beghelli C3 *

2009

Le Samyn C3 *

2010

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Amstel Gold Race C0

2011

Skoda Velothon Berlin C3
Tour de Suisse T2
Sparkassen Münsterland Giro C3

bouba252 :

2005

Bicyclette Basque T3
Tour de la Région Wallonne T3 *
Tour du Limousin T4
Paris - Bruxelles C2 *
Subida a Naranco C3 *
Grand Prix d'Eindoven CL

2006

Tour de Valence T4
Tour de Catille & Leon T4 *
Regio Tour T4

2007

Veenendaal-Veenendaal C2

2008

GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Paris-Bourges C3 *

2009

Vuelta Ciclista a la Region de Murcia T3
Tro-Bro Léon C3
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T4
Sparkassen Münsterland Giro C3

2010

Gent - Wevelgem C1
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Druivenkoers - Overijse C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

2011

Paris - Roubaix C0
Klasika Primavera de Amorebieta C3
Amstel Gold Race C0
SEB Tartu Grand Prix C3 *

bouboune :

2010

Tour de Suisse T2

2011

G.P. Costa degli Etruschi C3
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Hel van het Mergelland C3 *
Paris-Camembert C3 *
Paris-Corrèze T4 *
Classement général Teamcyclisme

bouygues_man :

2008

Tour of Qatar T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Dwars door Vlaanderen C3 *

2009

Le Tour de Langkawi T4
Tirreno - Adriatico T2
GP Llodio C3 *
GP Ouest France - Plouay C1
Coppa Sabatini C3 *

2010

Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria T4
Hel van het Mergelland C3 *
Tour de France T0
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *

2011

Tour de San Luis T4
La Tropicale Amissa Bongo (Tabo) T4 *
Paris-Camembert C3 *
Tour du Finistère C3
Paris-Corrèze T4 *
Circuit Franco-Belge T4 *

2012

Strade Bianche C2
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
Giro del Veneto C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2014

Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Baloise Belgium Tour T3
Tour du Poitou Charentes T4

2018

Volta Ciclista a Catalunya T2
Paris-Camembert C4*
championnats nationaux en ligne
Colorado Classic T5*

brunobasto :

2013

Etoile de Bessèges T4
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Paris-Bourges C3 *

2014

Gent - Wevelgem C1
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2

2015

Giro dell'Appennino C3
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon T4

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
La Méditerranéenne T4*
Scheldeprijs C2/size]
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Rund um Köln C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour of Almaty C4*

2017

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Tirreno - Adriatico T2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1
A travers la Flandre C1
Paris-Camembert C4*
Route du sud - La dépêche du Midi T4
Bretagne Classic - Ouest-France C1
Paris-Bourges C3*

bzhbenito :

2008

Giro del Trentino T4 *
Tour de Slovénie T4 *
GP Città' di Camaiore C3 *
Deutschland-Tour T2
Memorial Rik Van Steenbergen C3

cafecrems :

2006

Tour de Catille & Leon T4 *
Tour de Picardie T4 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
GP de Fourmies C2 *
GP d'Isbergues C3 *

cancellara17 :

2010

GP Industria & Artigianato - Larciano C3 *
Bayern-Rundfahrt T3
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Halle-Ingooigem C3
Druivenkoers - Overijse C3 *

2011

Handzame Classic C3
Scheldeprijs C2
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Tour de Rijke C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3

2012

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Giro dell'Appennino C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
GP Industria Commercio Artigianato Carnaghese C3

capino :

2007

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3
Route Adélie de Vitré C3 *
Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée C3
Route du Sud T4
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4

2008

Jeux Olympiques - c.l.m. ind. / Olympic Games - ind. TT C2 *

2009

Volta ao Algarve T4 *
Paris-Camembert C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3

2010

Paris-Camembert Lepetit C3
Tour du Finistère C3 *
GP Llodio C3
Tour de l'Ain T4 *
Tour du Doubs C3 *

2011

Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Nokere-Koerse C3
Tro-Bro Léon C3 *
Tour de Picardie T4
Tallinn-Tartu Grand Prix C3
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques T4

2012

Tour of Qinghai Lake T4 *
Tour de France T0
Paris-Corrèze T4
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

Trofeo Deià C3 *
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3
Strade Bianche C2
Liège - Bastogne - Liège C0

2014

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Volta Limburg Classic C3 *
Giro d'Italia T1
Giro dell'Appennino C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

2015

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Velothon Wales C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Capino
Amstel Gold Race C0
Amgen Tour of California T4
Grand Prix Cycliste de Québec C1
UEC Road European Championships - ME - RR C3

2017

Classic Loire Atlantique C4
Paris - Roubaix C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4

2018

Hammer Sportzone Limbourg CLM1
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3

Caramel mou :

2018

Vuelta de Murcia "Costa Calida" C3
Tour du Limousin T4
Schaal Sels C4*
Omloop van het Houtland Lichtervelde C4

catmapei :

2014

Bayern Rundfahrt T3

cedrick2 :

2011

Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Critérium du Dauphiné Libéré T2 *
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3
Grand Prix de Wallonie C3 *

2012

Trofeo Migjorn C3
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Milano-Torino C2
Giro del Piemonte C2 *
Il Lombardia C0
Paris-Bourges C3
Tour de Vendée C3 *

2013

Tour de San Luis T4
Clasica de Almeria C3 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca, Memorial Adriano Rodoni T4
Tour de Vendée C3

2014

Trofeo Laigueglia C2
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3

2015

Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Tour de Wallonie T4 *
La Poly Normande C3 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
GP Stad Zottegem C3
Tour of Alberta *

2016

Giro dell'Appennino C4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Vuelta a España T1

2017

Paris - Nice T2
Tour de Romandie T2*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Sibiu Cycling Tour T5*
Tacx Pro Classic Ronde Von Zeeland C4*

Cedrino :

2014

Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *

cedthegunners :

2014

Vuelta ciclista a la Rioja C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T4
GP Stad Zottegem C3
Druivenkoers - Overijse C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3

Celestin :

2009

Milano-Sanremo C0
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Vattenfall Cyclassics C1
Eneco Tour T2
Grand Prix de Wallonie C3
Coppa Sabatini C3 *

2010

GP dell'Insubria-Lugano C3 *
GP Industria & Artigianato - Larciano C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *

2015

E3 Harelbeke C1
Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Tour of Norway T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *

charlix :

2005

Tour d'Espagne T1
Tour du Portugal T3
Tour des Asturies T4
Championnat du Monde CLM C2
Grand Prix de Llodio C3
Grand Prix Villafranca C3

2006

Grand Prix de Chiasso C3
Grand Prix de Lugano C3
Critérium International T3 *
Tour de Bavière T4 *
Tour d'Autriche T4 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *

2007

Clasica de Almeria C3
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T4
Tour du Doubs C3 *

2008

Trofeo Soller C3 *
Paris - Roubaix C0
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. / Olympic Games - ind. TT C2 *

2009

Trofeo Cala Millor-Cala Bona C3
Nokere-Koerse C3 *
GP Llodio C3 *

2010

Challenge Mallorca 4: Trofeo Bunyola C3 *
Critérium International T3
Tour de Picardie T4
Tour de Wallonie T3

2011

Clasica de Almeria C3 *
GP Industria & Artigianato C3 *
Amgen Tour of California T2
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Eneco Tour T2
Vattenfall Cyclassics C1

2012

Gran Premio Miguel Indurain C2
Giro della Toscana C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour of Beijing T2

2014

Championnats du Monde UCI CLM C2 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

2015

Tour de San Luis T3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4 *

2016

Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Tour of Qinghai Lake T5*
Brussels Cycling Classic C2*

2017

Liège - Bastogne - Liège C0*
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Klasika Primavera de Amorebieta C4*
Amgen Tour of California T3
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2

choucard :

2008

Trofeo Soller C3 *
Trofeo Calvia C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3
Halle-Ingooigem C3
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Circuit Franco-Belge T4

chrisroyer :

2009

Tour du Limousin T4
Coppa Sabatini C3 *

2010

GP Costa degli Etruschi C3
Giro del Friuli C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2011

Le Tour de Langkawi T4
Dutch Food Valley Classic C3

2013

Milano-Sanremo C0
Vuelta a la Comunidad de Madrid C3
Tour de Wallonie T4
Schaal Sels C3 *
Tour of Britain T4
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke C3

2014

G.P. Camaiore C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

Energiewacht Dwars door Drenthe C3 *
Velthon Stockolm C3

2017

Tour Cycliste La Provence T4
Tour of Croatia T4*

Christianol :

2011

GP dell'Insubria-Lugano C3
Clasica de Almeria C3 *
GP di Lugano C3
Classic Loire Atlantique C3 *
Cholet - Pays De Loire C3
Flèche d'Emeraude - Saint Malo C3
SEB Tartu Grand Prix C3 *
Tour du Limousin T3
Druivenkoers - Overijse C3 *
Giro di Padania T4 *

Coalize

2017

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Tropicale Amissa Bongo T5
Le Samyn C3
Tour de Taiwan T5*
Tour des Fjords T5*
Tour de Hongrie T5

CocaCola :

2010

Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
La Flèche Wallonne C1
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Vuelta a Burgos T3
Grand Prix Cycliste de Montréal C1

2011

Classica Sarda Sassari - Cagliari C3
Giro dell'Appennino C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
GP Kranj C3
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa' Carlo C3
Paris-Corrèze T4 *
Coppa Agostoni - giro della Brianza C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3
Giro della Romagna C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3

Crazysaez :

2010

Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Strade Bianche C3 *
Vuelta Ciclista a la region de Murcia T4 *
La Poly-Normande C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

2011

Etoile de Bessèges T4
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T3
Bayern-Rundfahrt T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Halle-Ingooigem C3 *
Paris-Corrèze T4 *
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Tour de Vendée C2

Curbec :

2009

G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3 *
GP Llodio C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3

2010

Vuelta Ciclista a la region de Murcia T4 *

2012

Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Skoda-Tour de Luxembourg T4
Critérium du Dauphiné T2
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3

2013

GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Volta Limburg Classic C3 *
Giro d'Italia T1
Halle-Ingooigem C3 *
Vuelta a Burgos T3
Tour de l'Ain T4 *
Druivenkoers - Overijse C3 *

cyclo vincelem :

2007

Cholet - Pays De Loire C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2
Sparkassen Giro Bochum C3

2008

Klasika Primavera C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2 *
Trofeo Matteotti C3 *

cyclopataca :

2011

Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris-Camembert C3 *
Boucles de l'Aulne C3
La Poly Normande C3
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3

2012

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2

2013

Tour du Finistère C3 *
Tour de l'Ain T4 *

2014

Handzame Classic C3 *
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *

2015

Trofeo Serra de Tramuntana C3
Flèche Walonne C0
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Milan Turin C2

2016

1er Tour Cycliste International La Provence T4*
La Flèche Wallonne C0
Liège - Bastogne - Liège C0
Velothon Wales C4*
Giro dell'Emilia C2
Il Lombardia C0

2017

Trofeo Serra de Tramuntana C3
Trofeo Laigueglia C3
ITC Netherland

2018

Tour Cycliste International du Haut Var Matin T4
Paris-Camembert C4*
Critérium du Dauphiné T2
Arctic Race of Norway T4
Gree tour of Guangxi T3

cytep33 :

2008

GP di Lugano C3 *
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C0
Tour of Britain T4 *

2009

Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
GP Llodio C3 *
Circuit Franco-Belge T4

2010

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Giro del Friuli C3 *
Strade Bianche C3 *
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4
Rund um Köln C3
Subida al Naranco C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Vuelta a España T1
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
Giro dell'Emilia C1
Giro di Lombardia C0

2011

Paris-Camembert C3 *
La Flèche Wallonne C1 *
Paris-Corrèze T4 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3

2012

Tour of Qinghai Lake T4 *
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2

2013

Trofeo Deià C3 *
Critérium du Dauphiné T2
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
GP Impanis - Van Petegem C3 *
Coupe Teamcyclisme

2014

Le Samyn C3 *
E3 Harelbeke C1
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Paris - Roubaix C0
Tour de l'Ain T4
Vuelta a España T1
Classement général Teamcyclisme

2015

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Le Samyn C3 *
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Velothon Wales C3 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Tour de Vendée C3

2016

E3 Harelbeke C1
Paris - Roubaix C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Ronde van Limburg C4*
Schaal Sels C4*
Bretagne Classic - Ouest-France C1
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Binche - Chimay – Binche C3

2017

Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2

2018

Etoile de Bessèges T4
Cholet Pays De Loire C4
Boucles de la Mayenne T5
Gran Premio Città di Lugano C4
Sibiu Cycling Tour T5*
Schaal Sels C4*
Famenne Ardenne Classic C4

Daizenshu :

2018

Clasica de Almeria C3
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Schaal Sels C4*
Chrono des nations C4

dany :

2008

Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *

dapi777 :

2007

Milano-Torino C2
Championnats Nationaux CN
Tour de Pologne T2
Circuit Franco-Belge T4

2008

Etoile de Bessèges T4
Trofeo Soller C3 *
E3 Prijs Vlaanderen C2
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T4
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Paris - Tours C0

Dauphiné :

2007

Nokere-Koerse C3

2008

Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Liège - Bastogne - Liège C0
Tour de France T0
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Giro dell'Appennino C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *

2009

GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Vuelta Ciclista a la Rioja C3
Eschborn-Frankfurt City Loop C2
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4

2010

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Dutch Food Valley Classic C2 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships C0

2013

Volta ao Algarve T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Dutch Food Valley Classic C3 *

2014

Le Samyn C3 *
Tour d'Azerbaïdjan T4 *
Championnats nationaux CLM
GP Ouest France - Plouay C1

2015

Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Classica Corsica C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2
World Ports Classic T4
Velothon Wales C3 *
Championnat du monde course en ligne C0

2016

Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Strade Bianche C2
Nokere Koerse - Danilith Classic C3*
Cholet - Pays De Loire C4*
Paris-Camembert C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Ronde van Limburg C4*
Schaal Sels C4*
Tour du Doubs - Conseil Général C4*
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Grand Prix de Wallonie C3*
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3
Eneco Tour T2
Tour de Vendée C4
Paris-Bourges C4*
Japan Cup C4*

2017

Sibiu Cycling Tour T5*

2018

Tour des Fjords T5*
Eneco Tour T2
Schaal Sels C4*
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Championnats du Monde UCI CLM par équipes C3
Championnats du Monde UCI course en ligne C0

davidmoncoutié :

2006

Milan - Turin C2
Gand - Wevelgem C1
Paris-Roubaix C0
Ster Elektrotoer T4 *
Tour du Danemark T4
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *

delpirlo :

2014

Arctic Race of Norway T4
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *

Deniay :

2012

ProRace Berlin C3 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

2013

E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke C1
Tour of Alberta T4

2014

G.P. Camaiore C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Suisse T2
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Tour of Beijing T2
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2015

Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour of Norway T4 *
Tour des Fjords T4 *
Tour of Britain T3
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3

2016

G.P. Costa degli Etruschi C4*
Giro dell'Appennino C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Czech Cycling Tour T5
Paris - Tours Elite C2

2017

Baloise Belgium Tour T3

2018

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic C3
Hammer Stavanger CLM1
Sibiu Cycling Tour T5*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4*
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
The race

DIAMINO :

2006

Tour Méditerranéen T4
4 Jours de Dunkerque T3
GP de Camaiore C3 *
Trophée Matteoti C3 *
Classica San Sebastian C1
Paris-Bourges C3

2007

Etoile de Bessèges T4
Omloop Het Volk / Circuit Het Volk C2
Dwars door Vlaanderen C3 *
E3 Prijs Vlaanderen C2
Eindhoven Team Time Trial
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3 *

didoune037 :

2007

Bayern-Rundfahrt T3
Tour de l'Ain T4 *

Diev :

2008

Trofeo Soller C3 *
Le Samyn C3
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Klasika Primavera C3 *
Scheldeprijs C2 *

2010

Le Samyn C3
Albert Achterhes Profronde van Drenthe C3
Dutch Food Valley Classic C2 *
Schaal J.C. Sels Merksem C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3

Doutey_fdjeux_fan :

Ronde van Drenthe C4*
Euroeyes cyclassic hambourg C1 *

Durand59 :

2014

Trofeo Platja de Muro C3
Tour Cycliste International du Haut Var-matin T4
Boucles de la Mayenne T4 *
GP du canton d'Argovie C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour de Wallonie T4
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Grand Prix de Wallonie C3
Championnats du Monde UCI CL C0
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

2018

Tour de Taiwan T5*
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

Echoes :

2009

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4 *
Scheldeprijs C2
Tour du Finistère C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Dutch Food Valley Classic C3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3

El Chava :

2015

Santos Tour Down Under T2
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
Clasica de Almeria C3
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Vuelta a España T1

2016

Le Tour de Langkawi T5*
GP Industria & Artigianato C3*
Tour de Taiwan T5
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Grand Prix Cerami C3*

Emilie :

2006

A travers les Flandres C3
Route du Sud T4

euro33 :

2009

GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3 *

fandemagic :

2018

Giro dell'Appennino C4*
Great War Remembrance race C4
Presidential Cycling Tour of Turkey T4

fandemusic :

2013

La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux C3
Bayern-Rundfahrt T4

2014

Handzame Classic C3 *
Tour de Pologne T2
Vattenfall Cyclassics C1
Paris-Bourges C3

2015

Tour Cycliste International du Haut Var-matin T4
Prudential RideLondon & Surrey Classic C3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
GP Industria & Commercio di Prato C3

2016

Classic Sud Ardèche C3
La Drome Classic C3
Giro dell'Appennino C4*
Vuelta a Burgos T4
Arctic Race of Norway T4

2017

Herald Sun Tour T5
La Rioja C4

fassa :

2005
Tour de Bavière T3

FDJEUX :

2005

Grand Prix du Canton d'Argovie C2
Polynormande C3 *

2006

Tour de Picardie T4 *
Tour du Luxembourg T3 *
GP Ouest France - Plouay C1
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
GP de Fourmies C2 *
GP d'Isbergues C3 *
Paris - Tours C1

flo21495 :

2013

Le Tour de Langkawi T4 *
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Tour de France T0
Clasica Ciclista San Sebastian C1
Classement général Teamcyclisme

2014

Grand Prix Cycliste de Québec C1
Championnats du Monde UCI CLM C2 *
Coupe Teamcyclisme

2015

Course en ligne des jeux européens de Bakou C2 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1
Championnat du monde par équipes CLM C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3

2016

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Cholet - Pays De Loire C4*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Grand Prix Cerami C3*
The Larry H.Miller Tour of Utah T5
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Paris-Bourges C4*

2017

Tour of Oman T3
Tour of Croatia T4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Giro d'Italia T1 
Boucles de la Mayenne T4*
Tour de Slovaquie T5*
Tour de Slovénie T4

2018

Abu Dhabi Tour T3
Paris - Roubaix C0
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4*
Vuelta a España T1
Memorial Marco Pantani C3
Trofeo Matteotti C4 *
Milano-Torino C1
Teamcyclisme 2018

floloveqsi :

2008

Klasika Primavera C3 *
Trofeo Matteotti C3 *

2009

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3
Le Samyn C3 *
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke C2
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Paris - Roubaix C0
Championnats nationaux

2010

Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3

florent13 :

2007

Tour Down Under T3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Internationale Niedersachsen Rundfahrt T4
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Eneco Tour T2
Tour of Britain T4

Foreman :

2008

GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3

2009

Nokere-Koerse C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *

2010

Eneco Ronde van het Groene Hart C3
Neuseenclassics - rund um die Braunkohle C3 *
Brixia Tour T4
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
Tour de Pologne T2
Tre Valli Varesine C2

2011

Vuelta Ciclista a la Region de Murcia T4
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
World Championship Road Time Trial C2

fourgon :

2007

Volta a la Comunitat Valenciana T4
GP de Denain Porte du Hainaut C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de Romandie T2
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour de France T0
Giro dell'Appennino C3
Tre Valli Varesine C2

FRANCISCOGALDOS :

2013

Trofeo Matteotti C3 *
Tour de Pologne T2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *

Franklampard :

2005

Tour de France T0
Tour du Danemark T3
Tour de Burgos T3
Paris - Bruxelles C2 *
Tour d'Emilie C2
Grand Prix de Camaiore C3
Coppa Agostoni C3

fredo331972 :

2008

Giro di Toscana C3 *
Rothaus Regio-Tour T4 *

2009

Hel van het Mergelland C3 *
Boucles de l'Aulne C3 *
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3 *

Frenchy :

2005

Grand Prix de Wallonie C3

2006

Tour de Catille & Leon T4 *
GP de l'Escaut C2 *
Tour d'Autriche T4 *
Tour de France T0
Trois Vallées Varésines C2
Grand Prix de Wallonie C3 *

2007

Trofeo Mallorca C3
Trofeo Calvia C3
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3
Giro del Trentino T4
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Giro d'Italia T1
Brixia Tour T4
Giro del Veneto C2 *
Memorial Cimurri C3 *
Giro dell'Emilia C2
Giro di Lombardia C0
Classement général Teamcyclisme

2008

Trofeo Soller C3 *
Tour de Georgia T3
Memorial Marco Pantani C3 *
Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3

2009

Liège - Bastogne - Liège C0
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Ster Elektrotoer T4
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *
Tre Valli Varesine C2
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships C0
Coppa Sabatini C3 *
Paris - Tours C0

2011

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *

2012

Tour de San Luis T4
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Championnats du Monde UCI CL C0

2013

Trofeo Deià C3 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grand Prix de Wallonie C2

2014

VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *

2015

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamcyclisme2.forumactif.com
 
Palmarès managers (A-F)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès du Sporting Union Agenais
» J-league 2018/2019
» Classement Mondial UCI
» Palmarès du 112 sqn
» MVP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme :: Palmarès :: Saisons antérieures :: Palmarès individuel-
Sauter vers: